Школа Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/nowmts.byshop.mts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестДо 21 июня продлена работа комиссии по приемке аккумуляторного завода в Бресте

До 21 июня продлена работа комиссии по приемке аккумуляторного завода в Бресте

Брестский аккумуляторный завод до сих проходит процедуру приемки объекта в эксплуатацию.

Такая информация стала известна «Реальному Бресту» сегодня на пресс-конференции в ООО «АйПауэр».

Все строительно-монтажные и пусконаладочные работы на предприятии были завершены 29 марта, а сейчас идет сдача объекта в эксплуатацию, работает специальная межведомственная комиссия. Срок окончания работы данной комиссия неоднократно переносился в связи с необходимостью получения дополнительного подтверждения экологической службы.

«В настоящий момент не подтверждены проектные показатели нормативов допустимых выбросов в отношении двух из 30 нормированных источников - это газоочистные установки на участке производства свинцового порошка и на линии пастонамазки. Если смоделировать их режим работы сейчас, то суммарное превышение выброса свинца за год может составить 120 грамм, но мы настраиваем работу этих газоочистных установок для обеспечения их вывода на стабильный проектный режим работы», - отметил менеджер по корпоративному управлению охраной окружающей среды ООО «ПАК-управление» Александр Юнкевич.

Заключение из Республиканского центра государственной экологической экспертизы Минприроды на предприятии ждут 14 июня. Если оно будет положительным, Госстройнадзор выдаст финальное заключение на ввод объекта в эксплуатацию. В случае отрицательного ответа в ООО «АйПауэр» начнут процедуру корректировки проектных решений в соответствии с законодательством.

Работа комиссии по приемке аккумуляторного завода в Бресте продлена до 21 июня.

Кроме этого в рамках данного пресс-мероприятия были получены ответы на волнующие общественность вопросы, которые активно обсуждаются на городских порталах и в социальных сетях. Они касались пожелтевшей травы, стоков воды в канализацию, чёрного дыма из трубы, а также наличие на ней фольги и так далее. Ответы на эти вопросы в нашем сюжете.

Кроме этого члены инициативной группы, которых не пустили на данное мероприятие, просили «Реальный Брест» озвучить главный для них вопрос: «Почему руководство завода не хочет впустить на территорию предприятия трех представителей инициативной группы?».

 

Похожие статьи:

БеларусьКонтртеррористические учения начались в Минске

БеларусьОчередной этап проверки боеготовности армии начался в Беларуси

Брестская крепостьАдольф Гитлер и Бенито Муссолини в гарнизонном клубе 84-го стрелкового полка Брестской крепости

БеларусьЕсть признаки удушения: прокурор рассказал подробности убийства детей в Орше

Реальный Брест«Непростые задачи» в Бресте

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.