shop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиРеальный БрестАгроэкотуризм: начать легко!

Агроэкотуризм: начать легко!

Агроэкотуризм является одним из видов деятельности, которыми можно заниматься без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Однако, для этого должны быть соблюдены определенные условия:

-необходимо постоянно проживать в сельской местности или в малом городском поселении;

-необходимо выращивать сельхозпродукцию на земельных участках, предоставленных для строительства и (или) обслуживания жилого дома или для ведения личного подсобного хозяйства;

-в агроусадьбе должны иметься свободные комнаты для размещения агротуристов;

-должна иметься возможность для:

ознакомления агротуристов с природными, сельскохозяйственными и архитектурными объектами, народными традициями соответствующей местности;

проведения спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и культурных  мероприятий.

Для осуществления деятельности в сфере агроэкотуризма не требуется получения разрешительной документации, достаточно письменно проинформировать соответствующий Совет депутатов первичного территориального уровня о намерении осуществлять деятельность в сфере агроэкотуризма, а также уплатить сбор до начала осуществления такой деятельности. Ставка сбора устанавливается в размере одной базовой величины в календарный год, определяемой на момент его уплаты. Далее уплата сбора за каждый последующий календарный год производится не позднее 28 числа последнего месяца текущего календарного года, в котором осуществляется деятельность.

Плательщики, осуществляющие деятельность в сфере агроэкотуризма,  освобождаются от подоходного налога с физических лиц и единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц.

При декларировании физическими лицами доходов и имущества и указании в качестве доходов, за счет которых были произведены расходы, доходов, полученных от рассматриваемой деятельности, в декларации отражаются фактически полученные доходы.

Если размер таких доходов превышает стократный размер сбора за осуществление деятельности в сфере агроэкотуризма в календарном году, доплачивается сбор в размере 10% от суммы превышения. Доплатить сбор необходимо в течение месяца со дня вручения физическому лицу соответствующего налогового извещения.

 

Отдел информационно- разъяснительной работы

инспекции МНС по Ленинскому району г.Бреста

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестВ Барановичах открылась выставка «Лагерь смерти Тростенец. История и память»

Реальный БрестО порядке предоставления социальных (на обучение и на страхование) и имущественного (на строительство или приобретение жилья) налоговых вычетов по подоходному налогу

Реальный БрестВ строительной компании «Продом» прокомментировали историю с «забастовкой» в Барановичах

Реальный БрестКакие виды деятельности физические лица вправе осуществлять без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя?

Реальный БрестБеспилотный летательный аппарат своими руками. И в армии можно заниматься любимым делом

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.