Центр семейной стоматологии «Дентико»mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиРеальный Брест«Наполеон»

«Наполеон»

@maruk.by #большеминуты #longervideos #денисмарук #realbrest #brest #брест #кофейня #десерты #кофеин ♬ оригинальный звук - Денис Марук

В рамках своей кофейной паузы между монтажом очередного ролика для вас, расскажу две самые популярные легенды появления десерта «Наполеон». А сделаю я это, налегая на быстрые, но такие вкусные углеводы, в стенах кофейни-кондитерской «Десерт», где, судя по многочисленным отзывам жителей Бреста и гостей города, знают толк в десертах.

@realbrest.by #денисмарук #брест #realbrest #большеминуты #longervideos #кофейня ♬ оригинальный звук - Денис Марук

Согласно одной из легенд, жена Наполеона Жозефина увидела, как тот шепчется с придворной дамой. В ответ на претензии супруги император сказал, что узнал новый рецепт торта. При этом он назвал случайные компоненты. Жозефина решила проверить мужа и поручила поварихе приготовить десерт. Он получился удивительно вкусным и был назван в честь французского императора.

А вот согласно другой версии, десерт первыми придумали русские повара. Это произошло в 1912 году – в день столетия победы российской армии над войском Наполеона. Тогда торт был подан в форме треугольника. Это символизировало треуголку императора. Десерт быстро получил необыкновенную популярность, а его название дошло до нашего времени.

А какая версия ближе вам? Или предложите свои варианты? В следующий раз, когда мне все-таки повезет, надеюсь рассказать вам про другой не менее легендарный десерт и отведать-таки пользующийся повышенным спросом кусочек Киевского тортика, говорят он здесь отменный.

Кроме этого, читал в комментариях к прошлым видео роликам о том, что вы просили заглянуть на святая святых – кухню, где хранят собственные рецепты и поговорить с автором данных десертных произведений кулинарного искусства. Надеюсь на журналистскую удачу, чтобы в ближайшее время представить вашему вниманию и такой сюжет.

Похожие статьи:

Реальный БрестУже привезли мебель в новый детский сад в Бресте

БеларусьВоеннослужащие готовятся к выполнению учебно-боевых задач на местности

СпортКравченко о победе над "Брестом": играем против хорошей команды, умеющей создавать моменты

БеларусьПопулярные сорта российского чая запретили в Беларуси

Реальный БрестВеретеница ломкая или медяница - единственный представитель безногих ящериц в Беларуси

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.