15 сентября около 16:55 часов в Бресте произошло ДТП с участием мотоциклиста

По предварительной информации, 58-летний житель Брестского района управлял мотоциклом «Honda» и двигался по ул.Янки Купалы в направлении от ул.Пионерской к проспекту Партизанскому.
Напротив дома №24 не выбрал необходимую дистанцию и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Ford» под управлением 50-летнего брестчанина, после чего совершил столкновение с движущимся в попутном направлении в правой полосе автомобилем «Volkswagen» под управлением 38-летнего местного жителя.
В результате ДТП мотоциклист после оказания медицинской помощи отпущен домой. Проводится проверка.
Безопасность на дороге требует непрерывного внимания, сосредоточенности и способности заранее оценивать и прогнозировать возможные изменения в дорожной обстановке.
Выбор безопасной дистанции является показателем вашей ответственности и мастерства за рулём. Соблюдая её, вы снижаете риск аварий, оберегая не только свою жизнь, но и жизни пассажиров и других участников дорожного движения.
Источник:
УГАИ Брестской области