Белорусы смогут воспользоваться поездкой совсем скоро – билеты уже в продаже.

Попасть в аэропорт имени Шопена в Варшаве белорусам станет проще.
В скором времени туда будут ходить автобусы из Гродно, рассказали в пресс-службе сервиса "Атласбас".
Аэропорт Варшавы пользуется популярностью у туристов из Беларуси. Обычно до него едут с пересадками. Но некоторые автобусы из Беларуси везут людей прямо к терминалам воздушной гавани.
И с 13 июля 2026-го рейсов станет больше. С этого дня начнет курсировать автобус по маршруту Гродно – аэропорт им. Шопена. Отправление – от гродненского автопарка.
"Следует он [автобус. – Tochka.by] через пункт пропуска «Берестовица». Это направление пассажиры ценят больше, ведь очереди из автобусов в этом пункте пропуска традиционно меньше, чем в «Бресте»", – сказано в сообщении.
Запланировано, что автобус будет ходить раз в неделю по понедельникам. Выезд из Гродно – в 18:00. При своевременном прохождении границы до конечной точки можно добраться к полуночи.
В обратный путь транспорт станет отправляться по вторникам. В 22:15 – выезд из аэропорта, в 23:00 – с автовокзала "Варшава Заходня".
Цена билета до аэропорта – 130. Автобус также зайдет в Белосток – туда можно доехать за 100.
Плюс один рейс в Варшаву для белорусов
Ранее Tochka.by рассказывала, что автобусные перевозки по-прежнему востребованы у путешественников, и в сфере реагируют на растущий спрос.
Так, с 11 июня для белорусов доступен еще один ежедневный рейс по маршруту Гродно – Белосток – Варшава.
Его организует белорусский перевозчик "Мабико" вместе с польским партнером, сообщили представители сервиса "Атласбас".
Выезд из Гродно – в 09:10. Отправление обратно из Варшавы – в 21:30, из Белостока – в 00:15.