Центр семейной стоматологии «Дентико»mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьВ Брестской крепости дети нашли немецкую ракетницу

В Брестской крепости дети нашли немецкую ракетницу

На территории Брестской крепости дети нашли немецкий сигнальный пистолет, сообщила БЕЛТА официальный представитель УВД облисполкома Наталья Сахарчук.

25 января примерно в 18.30 в дежурную часть Ленинского РОВД обратилась жительница областного центра. Она рассказала, что ее 12-летний сын принес в дом предмет, похожий на пистолет, который нашел с товарищами в Брестской крепости. Сотрудники милиции незамедлительно выехали по указанному адресу. Осмотрев находку, правоохранители попросили брестчанку написать заявление о добровольной сдаче оружия.

Фото УВД Брестского облисполкома

Мальчик сказал, что гулял с друзьями в крепости на валах Кобринского укрепления. На насыпи ребята наткнулись на торчащий из песка предмет. Раскопав его, они обнаружили, что это старый пистолет.

Предварительно, находкой оказался немецкий сигнальный пистолет Walther Leuchtpistole 1934 года выпуска. Оружие изъято, проводится проверка.

Правоохранители напоминают, что при добровольной сдаче оружия и боеприпасов граждане освобождаются от административной и уголовной ответственности. При обнаружении предметов, похожих на боеприпасы, ни в коем случае не нужно к ним приближаться, брать в руки, приносить домой. О таких случаях следует немедленно сообщать в правоохранительные органы.

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьФоторепортаж на тему: «Весна в Брестской крепости»

Брестская крепостьЛукашенко вечером 22 июня посетит Брестскую крепость

Брестская крепостьУшла из жизни ветеран брестского музейного дела Татьяна Ходцева

Брестская крепостьКак в Бресте собираются отметить 9 Мая в нынешней обстановке?

Брестская крепость21 июня 1941 года всех новобранцев направили в Брестскую крепость для принятия присяги, назначенной на 22 июня

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.