Центр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.byШкола Май Бэбиmts.byhttps://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьПицко согласен со штрафом за самовольное восстановление надписей сталинской эпохи в Брестской крепости

Пицко согласен со штрафом за самовольное восстановление надписей сталинской эпохи в Брестской крепости

Напомним, что Министерство культуры Республики Беларусь вынесло решение о том, что в Брестской крепости самовольно восстановленные надписи сталинской эпохи должны быть удалены, баннеры со сценами насилия демонтированы, а на инициаторов этих работ должны быть заведены административные дела.

«Свою вину я признаю полностью и одновременно благодарен авторам всех статей за то, что благодаря их публикациям на заброшенные здания Брестской крепости обратили внимание. Для этой казармы готовится проектно-сметная документация и в ближайшее время этот объект будет восстановлен. Баннеры, которые выполняли временную заградительную функцию, в любом случае планировалось демонтировать. Вопросы по удалению надписей сталинской эпохи не в моей компетенции. Мы вместе с неравнодушными брестчанами в свободное от работы время делали то, что считали правильным и нужным для того, чтобы казармы не уходили в забвение и разруху. За эту инициативу я получил 10 базовых величин штраф, который в ближайшее время будет уплачен в доход государства. Уверен в том, что мне окажут помощь люди, которые меня поддерживали в этой истории», - прокомментировал решение Министерства культуры Республики Беларусь «Реальному Бресту» Петр Пицко.

 

Похожие статьи:

Реальный БрестПосмотрите, какие перемены произошли в центре патриотического воспитания молодёжи в Брестской крепости

ДорогиБелорусы провозили б/у шины через границу, но утверждали, что это «запаски». Помогло ли в суде?

Реальный БрестУ брестских фонтанов сегодня последний в 2022 году рабочий день

БеларусьРасходы на выплаты по больничным листам могут увеличить в 2024 году

БеларусьСолодуха, кавер-бэнды и казачье шоу: сколько стоят выступления артистов

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.