Школа Май Бэбиmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.bymts.by

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьБрестская крепость празднует День Победы

Брестская крепость празднует День Победы

72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Бресте отметили торжественными мероприятиями в Брестской крепости.

С 9 часов утра на перекрёстке проспекта Машерова и улицы Ленина собрались брестчане и гости нашего города. Ветераны, представители властей области и города, общественных организаций, трудовые коллективы, местные жители и гости из различных уголков Беларуси, а также граждане других стран – выстраивались в колонны, чтобы пройти торжественным маршем по проспекту в Брестскую крепость-герой, где развернулись главные мероприятия.

В праздничной колонне шествует и «Бессмертный полк» — в этом году он собрал около 7 тысяч участников из разных городов Беларуси и других стран. Многие брестчане вышли на празднование 9 мая целыми семьями, чтобы отдать дань уважения и памяти защитникам Отечества.

В Брестской крепости торжества начались с возложения венков и цветов к Вечному огню и плитам мемориала. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в Великой Отечественной Войне.

— Праздник Победы – это самый великий праздник для белорусов, так как нет ни одной семьи, где бы война не затронула тем или иным образом, — говорил на митинге в Брестской крепости председатель облисполкома Анатолий Лис. Анатолий Лис от души пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни. 

После митинга на площади Церемониалов состоялось торжественное шествие участников праздника. Затем праздничную программу в крепости продолжил большой концерт. Завершатся торжества праздничным салютом в Брестской крепости.

 

 

 

Денис Марук

Олег Полищук

Реальный Брест

 

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьНеизвестная война. Потери вермахта при штурме Брестской крепости

Брестская крепостьВо время попытки установить опору обрушилась аварийная арка Бернардинского монастыря

Брестская крепостьБрестская пограничная группа принимает очередных новобранцев

Брестская крепостьС дубовыми перилами и стеклом триплекс. В Брестской крепости возобновились строительные работы на мосту

История БрестаПосмотрите как сейчас выглядит здание с башенками возле железнодорожного вокзала «Брест-Центральный»

Поделиться:
Комментарии (3)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.