mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.bymts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиБрест и регионСтолица Мордовии Саранск и белорусский Брест могут стать городами-побратимами

Столица Мордовии Саранск и белорусский Брест могут стать городами-побратимами

Столица Мордовии Саранск и белорусский Брест могут стать городами-побратимами. Об этом после встречи у Президента Беларуси заявил журналистам глава Республики Мордовия Российской Федерации Артем Здунов, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава Мордовии сделал акцент на важности совместной работы с молодежью, что в том числе обсуждалось на встрече у Президента. "Мы хотим реализовать проект в Брестской крепости "До Сурского рубежа". Я еще раз рассказал историю Сурского рубежа, благодаря чему мы не пустили фашистов в далеких 40-х годах прошлого века.

Ребята должны ездить и учиться. У вас отличный учебный центр. Мы с таким воодушевлением были в Брестской крепости и в целом в Бресте", - отметил глава Мордовии.

Столица Мордовии Саранск и белорусский Брест могут стать городами-побратимами

"Есть намерение вообще стать городами-побратимами Саранску и Бресту. Похожие города. И даже уклад экономики в чем-то похож", - заявил Артем Здунов.

Столица Мордовии Саранск и белорусский Брест могут стать городами-побратимами

Сурский рубеж был построен в 1941-1942 годах в районах, прилегающих к реке Суре, для обороны от фашистских захватчиков и проходил через территории Пензенской области и Чувашии. Этот рубеж является символом народного подвига.

Источник: БЕЛТА
Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.