Суд Ленинского района Бреста вынес приговор в отношении супружеской пары, которая занималась продажей памятников. В результате их деятельности обманутыми оказались 116 клиентов. Как сообщила пресс-служба Верховного суда, мошенники получили длительные сроки и большие штрафы.

Об этом деле OL писал почти год назад. Тогда в Следственном комитете рассказали, что супружеская пара из Бреста создала фирму «Империя гранита» по изготовлению надгробий. Заказы принимались с частичной и полной предоплатой, а затем или выполнялись частично, или не выполнялись вообще.
Интересно, что оба фигуранта были ранее судимы, причем мужчина — семь раз! Фирма работала по принципу «пирамиды», и только часть заказчиков получала оплаченные услуги и памятники.
В суде насчитали 116 потерпевших, а общая сумма ущерба составила более 721,2 тыс. рублей. Интересно, что обвиняемые в суде вину не признали. В результате суд признал их виновными в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном повторно.
Мужчина получил девять лет колонии усиленного режима и штраф в размере 100 базовых величин (4200 рублей). Его жену осудили на семь лет колонии в условиях общего режима также со штрафом.
Как сообщается, приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован.
Источник: officelife.media