mts.bymts.bymts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиБрест и регионБрестчанин попался на многоходовую схему обмана и отдал мошенникам более 40 тыс. рублей

Брестчанин попался на многоходовую схему обмана и отдал мошенникам более 40 тыс. рублей

Мошенники с использованием многоходовой схемы обмана выманили у брестчанина более 40 тыс. рублей. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

Жертвой аферистов стал 49-летний мужчина. В мессенджере ему позвонили якобы представители телефонной компании и убедили сообщить код. Следом с мужчиной связался незнакомец, который назвался сотрудником милиции. Он вызвал доверие у брестчанина, поскольку предупредил, что с помощью кода мошенники пытаются оформить кредит. Чтобы аннулировать заем, жителю областного центра нужно было следовать инструкциям.

"Все сказанное незнакомцем мужчина незамедлительно выполнил. Он взял три кредита в разных банках, на предложенный счет перевел 19 тыс., а остальные деньги передал пришедшей в назначенное место и время женщине. Лишь спустя время, когда собеседник перестал выходить на связь, брестчанин понял, что попался на уловку мошенников, и сразу обратился в милицию", - рассказали в УВД.

Правоохранители проводят оперативно-разыскные мероприятия, выясняя личности злоумышленников.

 

Источник: БЕЛТА

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.