mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.byШкола Май Бэбиmts.by

ГлавнаяНовостиБеларусьВВП Беларуси за следующую пятилетку рассчитывают нарастить на 16%

ВВП Беларуси за следующую пятилетку рассчитывают нарастить на 16%

ВВП Беларуси за следующую пятилетку рассчитывают нарастить на 16%. Об этом рассказал журналистам министр экономики Юрий Чеботарь перед началом заседания Президиума Совмина по рассмотрению концепции программы социально-экономического развития на 2026-2030 годы и программы деятельности правительства на 2025-2029 годы, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о конкретных параметрах развития экономики, Юрий Чеботарь отметил, что на следующую пятилетку было просчитано несколько вариантов роста основных экономических показателей. Ведомство выделило целевой, амбициозный и инерционный сценарии развития.

"Мы определились на целевом. В нем мы ставим задачу вырасти по валовому внутреннему продукту на 16%. Опережающими темпами будут расти доходы населения и инвестиции, а также наш экспортный потенциал", - отметил глава экономического ведомства.

Он добавил, что это верхнеуровневые показатели и они будут детализироваться, когда начнется разработка самой программы социально-экономического развития до 2030 года.

 

Источник: БЕЛТА

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.