mts.bymts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиmts.by

ГлавнаяНовостиБеларусьВернутся ли тарифы с безлимитным интернетом, рассказали в Минсвязи

Вернутся ли тарифы с безлимитным интернетом, рассказали в Минсвязи

Первый заместитель министра связи и информатизации Павел Ткач в эфире телеканала "Первый информационный" рассказал, вернутся ли в Беларусь тарифы мобильных операторов с безлимитным интернетом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Они и сейчас не отменены. В соответствии с постановлением Минсвязи №38 от 22 декабря 2025 года на безлимитных тарифных планах есть 30 ГБ на неограниченной скорости. Далее ограничивается только скорость, но не объем трафика", - отметил Павел Ткач.

По его словам, основная причина таких ограничений заключается в том, что при абсолютном безлимите был дисбаланс нагрузки на сеть. "Особенно в вечернее время, когда люди активно начинают смотреть социальные сети. В это время зачастую происходило не совсем целевое использование сотовой связи. Потому что, были такие случаи в практике, когда человек покупает одну SIM-карту и начинает раздавать интернет для всех пятерых членов семьи и на три больших телевизора. Очевидно, что при этом страдают другие пользователи интернета. Мы изначально не проектировали сети сотовой связи для просмотра 4K-контента сразу на трех устройствах. Поэтому такие ограничения - это элемент некого сдерживания", - пояснил Павел Ткач.

Он подчеркнул, что мировая практика показывает, что почти нигде нет абсолютного безлимита.

"Мы планируем в дальнейшем при увеличении емкости сети это постановление менять и лимит потребления будет увеличен", - добавил Павел Ткач.

Источник: БЕЛТА
Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.