Жителю Белоозерска инкриминировано 44 эпизода мошенничества в отношении 67 потерпевших.

Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области.
Обвиняемый являлся учредителем и руководителем компании по ремонту водяных колодцев. С октября 2023 года до марта 2026 года он вступал в договорные отношения с физическими лицами, как правило, жителями городских и сельских населенных пунктов Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской областей, а также Минска, заключая с ними договоры на выполнение работ по монтажу санитарно-технических систем и оборудования, монтажу и ремонту водяных колодцев. При этом мужчина изначально не намеревался исполнять принятые на себя обязательства.
Причиненный противоправными действиями ущерб составил почти 178 тыс. рублей, что отнесено к особо крупному размеру.
Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Брестской области. После изучения материалов дела в прокуратуре Брестской области пришли к выводу о полном, объективном и всестороннем исследовании обстоятельств преступления.
С учетом тяжести преступления прокурор еще на стадии предварительного расследования санкционировал применение к обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, которую при направлении дела в суд оставил без изменения.
Источник: БЕЛТА