mts.bymts.bymts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэби

ГлавнаяНовостиБеларусьВ Беларуси появятся новые дневники. Что за они, чем будут отличаться?

В Беларуси появятся новые дневники. Что за они, чем будут отличаться?

Вот все подробности новаций. В Беларуси появятся электронные новые дневники. Об этом агентству «Минск-Новости» рассказала председатель комитета по образованию Мингорисполкома, член Совета Республики Национального собрания Марина Ильина.

Согласно законодательству Республики Беларусь, в школах продолжают использоваться бумажные документы, и отменить их нельзя, несмотря на то что в 90% образовательных учреждений Минска уже функционирует электронный дневник.

Важно отметить, что данный ресурс является негосударственным и был разработан частной компанией.

«Мы понимаем, что в любой момент может случиться все что угодно. Важна государственная защита», – рассказала Ильина.

Она также сообщила, что в Беларуси в настоящее время разрабатывается республиканская информационно-образовательная среда (РИОС), на основе которой будут созданы государственный электронный дневник и журнал. Ожидается, что они станут доступны в 2025 году.

 

Источник: Blizko.by

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.