mts.byШкола Май Бэбиmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.by

ГлавнаяНовостиБеларусьВ августе физлица в Беларуси оставались чистыми продавцами иностранной валюты

В августе физлица в Беларуси оставались чистыми продавцами иностранной валюты

По итогам месяца они продали на $176,3 млн больше, чем купили. Общий объем купленной физлицами наличной и безналичной иностранной валюты в августе составил $1,088 млрд, проданной – $1,264 млрд.

В целом за январь - август текущего года продажа физлицами наличной и безналичной иностранной валюты превысила ее покупку на $1,022 млрд.

Субъекты хозяйствования - резиденты Беларуси в августе выступили в роли чистых покупателей иностранной валюты. Предприятия купили валюты на $250 млн в эквиваленте больше, чем продали. Общий объем купленной юрлицами иностранной валюты в августе составил $3,357 млрд, проданной – $3,107 млрд.За январь - август покупка юрлицами иностранной валюты превысила ее продажу на $1,439 млрд.

 
Источник: Нацбанк Беларуси
 
Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.