Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) ввела режим усиленного лабораторного контроля в отношении четырех белорусских предприятий.

Россельхознадзор выявил несоответствия в продукции белорусских предприятий.
Об этом свидетельствует указание, опубликованное на сайте ведомства.
Статус белорусских предприятий в реестре Таможенного союза изменен на «усиленный лабораторный контроль» в связи с первичным выявлением:
ОАО «Беловежский» – азитромицин, тулатромицин в готовой мясной продукции (колбасные изделия);
ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» – несоответствие составу, заявленному на маркировке, обнаружено ДНК курицы в консервах мясных «Свинина тушеная»;
ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация» – превышение кадмия в премиксе для сельхозживотных;
ООО «ЦАРЬ-МЯСО» – кетопрофен в говядине.
Ранее сообщалось, что Россельхознадзором в этом году зафиксировано 13 случаев незаконного ввоза говядины и субпродуктов из Беларуси через Псковскую область.
Источник: Myfin.by