mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.byШкола Май Бэбиmts.by

ГлавнаяНовостиБеларусьПутин заинтересовался белорусским картофелем

Путин заинтересовался белорусским картофелем

Главе российского государства рассказали о якобы отсутствии картофеля в Беларуси, но "Пул Первого" ответил на это заявление.

Можно и в Беларуси картошку покупать, но свою тоже неплохо иметь, заявил президент России Владимир Путин на встрече с деловыми кругами.

По словам российского лидера, аграрная сфера в РФ должна обеспечить стабильное выращивание картофеля, сахарной свеклы и овощей.

В свою очередь генеральный директор, управляющий партнер ООО "Русид" Марк Гехт обратил внимание, что задача по выращиванию сахарной свеклы и картофеля будет решена в течение пяти лет.

"Конечно, можно и в Беларуси картофель закупать, они там большие специалисты по картошке. Но свою тоже неплохо иметь", – отметил Владимир Путин.

При этом замглавы администрации российского президента Максим Орешкин сказал, что в Беларуси картошка закончилась.

"Как закончилась?.. Максим говорит, что картофель в Беларуси закончился. Что это такое?" – спросил российский лидер.

На этот вопрос обратил внимание близкий к пресс-службе белорусского президента Telegram-канал "Пул Первого".

"Путину рассказали, что в Беларуси картофель закончился. Если что, мы уже новый посадили", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, Совмин Беларуси ввел лицензирование вывоза картофеля за пределы республики с целью контроля над запасами и экспортом "в связи с растущим спросом и высокой ценой" на этот товар за рубежом.

Источник: Спутник Беларусь

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.