Если в тестовом режиме все пойдет хорошо, компания планирует развернуть сервис во всех регионах, где она присутствует.

Wildberries запускает доставку готовой еды из ресторанов, пишет РБК. Пока что она будет работать в тестовом режиме.
По задумке, заказы станут готовить и отправлять сами партнеры – рестораны, кафе, другие сервисы доставки еды. То есть сам Wildberries выступит лишь витриной.
"Мы находимся только на стартовой позиции foodtech-направления, которое планируем масштабировать по всем регионам присутствия компании", – заявила руководитель направления компании Wildberries и Russ Елизавета Шлеин.
На начальном этапе услуга доступна для жителей определенных районов Москвы и Санкт-Петербурга.
Wildberries уже пыталась выйти на рынок продажи готовой еды из ресторанов на фоне пандемии коронавируса в 2021 году. В компании пояснили, что проект был частью направления экспресс-доставки, а его тестирование длилось непродолжительное время.
По словам представителя маркетплейса, за этот период удалось понять, какие технические доработки требуются для проекта, а также собрать обратную связь от пользователей.
WB Taxi в Минске
C 5 июля Wildberries запустила пробный период WB Taxi в Минске. Компания хочет протестировать новый сервис среди потенциальных пользователей, оценить работу приложения и проверить его функционал в производственной среде.
Этап продлится несколько месяцев, за которые хотят понять, что нужно доработать, получить обратную связь, оценить соответствие продукта первоначальным ожиданиям перед запуском на широкую аудиторию.
Источник: ТОЧКА