Представитель белорусского правительства на встрече с сербским коллегой подчеркнул, что Беларусь и Сербия уверенно развивают политические и экономические отношения.

В Минске высоко ценят то, что совместными усилиями возобновлена регулярная работа межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с Сербией, заявил вице-премьер Беларуси Виктор Каранкевич на встрече с министром правительства Сербии Ненадом Поповичем, передает корреспондент Sputnik.
"Наши страны продолжают уверенно развивать и укреплять политические, торговые, экономические отношения", – подчеркнул Каранкевич.
В ходе встречи вице-премьер, в частности, поднял тему восстановления прямых авиарейсов.
"Возобновление прямого авиасообщения позволило бы более широкому кругу гостей не только увидеть красоту белорусской природы, но и прикоснуться к истории...", – сказал он.
"Экспо-2027"
Каранкевич также коснулся проведения в Белграде международной выставки"Экспо-2027". Он подчеркнул, что глава белорусского государства Александр Лукашенко одобрил участие Беларуси в данном форуме – это задает вектор совместной работы двух стран на ближайшее время.
"… все силы будут направлены на подготовку к этой выставке. И это стратегический шанс напомнить мировому сообществу о возможностях Беларуси", – сказал Виктор Каранкевич.
Он отметил, что участие республики в "Экспо-2027" позволит масштабно презентовать IT-потенциал и лучшие производственные достижения республики.
Источник: Спутник Беларусь