Совещание с представителями Комитета госбезопасности пройдет в закрытом режиме.
Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет в четверг совещание по вопросам деятельности КГБ, сообщает Telegram-канал "Пул Первого".
"Совещание по вопросам деятельности Комитета государственной безопасности Республики Беларусь", – говорится в сообщении.
Уточняется, что мероприятие пройдет в закрытом режиме.
На совещание у Лукашенко вынесен вопрос совершенствования деятельности КГБ
С основным докладом по заявленной тематике выступил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович. В числе участников мероприятия - председатель КГБ Иван Тертель, генеральный прокурор Андрей Швед, председатель Палаты представителей Национального собрания Игорь Сергеенко, руководитель аппарата Совета Министров Валерий Вакульчик.
"Надеюсь, что мы объективно обсудим эту тему и придем к соответствующему заключению", - сказал глава государства.
В начале совещания глава государства отметил, что проведение мероприятия связано не только с той ситуацией, которая складывается внутри страны
"Но больше всего - с военно-политической обстановкой вокруг Беларуси. Настораживает, что очень жутко, агрессивно в отношении Беларуси настроены наши соседи - Польша и страны Балтии, - сказал Президент. - Давление осуществляется по всем направлениям. Больше всего это давление чувствуют наши специальные службы. Поэтому мы (в стране. - Прим. БЕЛТА), я прежде всего, уделяем самое пристальное внимание работе КГБ и вообще силового блока".