Президент Беларуси Александр Лукашенко на IV Минской международной конференции по евразийской безопасности обозначил первоочередные шаги для стабильного развития региона, передает корреспондент БЕЛТА.

"Создание устойчивой модели развития и безопасности в Евразии - реальная необходимость. От этого выиграет весь мир. Работу следует начинать с простых шагов", - сказал он.
"Во-первых, надо прекратить бряцать оружием в общем евразийском доме, - подчеркнул белорусский лидер. - Мы по-разному смотрим на ряд проблем. Так было, есть и будет. Вопрос в том, сможем ли мы выйти на диалог и на компромиссы. Сейчас - момент".
Мешает этому, по словам Президента, вера в свое превосходство и силу. "Кого в Европе ни послушай, через пару лет у них будет самая мощная армия на континенте. Но это же не решение! Даже военные подтвердят: 100-процентной противовоздушной обороны, а тем более противоракетной быть не может", - заметил Александр Лукашенко.
Источник: БЕЛТА