Школа Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.byshop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиБеларусьКапсулы Tide и порошок Ariel запретили в Беларуси

Капсулы Tide и порошок Ariel запретили в Беларуси

Порошок и капсулы известных торговых марок белорусский Госстандарт признал небезопасными для потребителей. Что с ними не так?

В реестр опасной продукции Госстандарта внесли стиральный порошок Ariel «Аква пудра аромат вербены». Его производят в России на ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск». А также капсулы для стирки Tide «Альпийская свежесть», произведенные во Франции компанией Procter & Gamble Amiens S.A.S.

Оба моющих средства не прошли проверку по показателю «пенообразующая способность». Оказалось, что и порошок, и капсулы пенятся больше положенного. Следовательно, их нельзя использовать в стиральных машинках с фронтальной загрузкой. Хотя на упаковке производитель указал «для всех типов стиральных машин».

«Превышение показателя «пенообразующая способность» вводит в заблуждение потребителя продукции относительно ее назначения, качества и безопасности. И не исключает риск безопасного применения моющего средства в стиральных машинах с фронтальной загрузкой», – говорится в сообщении Госстандарта.

Кроме того, выяснилось, что стиральный порошок Ariel не только пенится больше положенного. Но и отстирывает не так хорошо, как требуют стандарты. Моющая способность при норме не менее 85% для порошкообразных средств составила 56,8%.

С 1 апреля порошок Ariel и капсулы Tide запретили ввозить и продавать в Беларуси. Та продукция, которая уже поступила в продажу, подлежит изъятию.

 
 
Источник: BAR24 - новости Барановичи
 
 
 

Похожие статьи:

Реальный БрестВ Бресте прошел концерт российского коллектива «Хор Турецкого»

Реальный БрестФилософия фотографий грибов под Брестом

Реальный БрестОб отмене упрощенной системы налогообложения для индивидуальных предпринимателей

Брестская крепостьЛегендарное брестское кафе «Цитадель» открыло свои двери для посетителей

Беларусь«Белоруснефть» запустила собственный цех по обжарке кофе

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.