Центр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиmts.bymts.bymts.by

ГлавнаяНовостиБеларусьГора: в Беларуси за измену государству после 2020 года осуждено 77 человек

Гора: в Беларуси за измену государству после 2020 года осуждено 77 человек

По словам главы СК, созданные "беглыми" в Польше и на Украине националистические формирования работают под кураторством спецслужб ряда государств.

Белорусские суды после 2020 года по уголовным делам Следственного комитета осудили за измену государству 77 лиц, сообщил председатель СК Дмитрий Гора.

Об этом глава ведомства сообщил, выступая на 13-м Петербургском международном юридическом форуме "Право: уроки прошлого для мира будущего, сообщила пресс-служба комитета.

"Сбежавшие из Беларуси участники беспорядков создали в Украине и Польше националистические вооруженные формирования", – сказал Гора.

По его словам, такие формирования, как "Полк Калиновского", "Белорусский добровольческий корпус", осуществляют своею деятельность под кураторством иностранных спецслужб.

 

Источник: Спутник Беларусь

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.