Школа Май Бэбиmts.bymts.bymts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиБеларусьБелорусы все больше тратят в магазинах. Каким был средний дневной чек?

Белорусы все больше тратят в магазинах. Каким был средний дневной чек?

Потребительская активность в Беларуси продолжает находиться в зоне роста. За январь-август нынешнего года розничный товарооборот в торговле по-прежнему на подъеме, в то время как оптовая торговля падает.

Как рассказали в Белстате, в январе-августе розничный товарооборот в Беларуси составил 66,6 млрд рублей – это на 8,5% больше, чем было в аналогичном периоде 2024 года.

Однодневный розничный товарооборот в расчете на душу населения достиг 30 рублей (в январе-августе прошлого года он был на уровне 26,6 рубля).

Розничный товарооборот организаций торговли вырос увеличился на 9,2% к соответствующему периоду предыдущего года в сопоставимых ценах и составил 63,7 млрд рублей.

Параллельно с этим оптовый товарооборот уменьшился на 6,7% до 116,4 млрд рублей.

Товарооборот общественного питания в январе-августе составил 4,8 млрд рублей, увеличившись на 5,6% в сопоставимых ценах к уровню аналогичного периода 2024 года.

 

Источник: Myfin.by

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.