Несколько белорусских банков ввели плату за внесение наличных российских рублей для зачисления на текущие счета.

Комиссия коснется физлиц-нерезидентов.
«Беларусбанк» сообщил, что плата составит 5% от суммы пополнения. Для счетов, которые будут открыты с 24 июня, комиссия начнет действовать сразу. Для уже существующих счетов — с 1 августа 2026 года.
Об аналогичной комиссии ранее предупредили «Альфа Банк», «МТБанк», «БНБ-Банк» — у них комиссия составит 5%, «Цептербанк» вводит плату 3%.
Источник: ONLINER