mts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.bymts.by

ГлавнаяНовостиБеларусь"Скучает по Кыргызстану": Лукашенко о жизни Бакиева в Беларуси

"Скучает по Кыргызстану": Лукашенко о жизни Бакиева в Беларуси

Экс-лидер Кыргызстана получил политическое убежище в Беларуси в 2010 году и даже выпустил здесь свои мемуары.

Белорусский президент Александр Лукашенко рассказал журналистам о жизни в Беларуси экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева, передает Sputnik.

"Бакиев тоже хорошо живет. Нормально. Мы его к вам не отпустим уже. Я ему сказал: "Никаких поездок, хватит! Живи в Беларуси". Нормально живет", - сказал глава государства в кулуарах саммита ОДКБ в Бишкеке.

Лукашенко также признался, что иногда бывает в гостях у Бакиева, когда его приглашают.

При этом белорусский лидер отметил, что Бакиев страдает и скучает по Кыргызстану.

"Все мне говорит: вот хотел бы хоть на могилу приехать к отцу. Ну, это безобразие, что кыргызы не могут позволить своему президенту приехать на могилу отца. Думаю, мы решим этот вопрос с нынешним руководством", ― сказал Лукашенко.

Курманбек Бакиев был вторым президентом Кыргызстана – с 2005 по 2010 годы. После неудачной попытки подавить протесты он переехал в Беларусь, где получил политическое убежище. Кыргызская генпрокуратура ранее направляла белорусским коллегам запрос об экстрадиции, однако получила отказ.

 

Источник: Спутник Беларусь

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.