mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.byШкола Май Бэбиmts.by

ГлавнаяНовостиБеларусь"Ни о чем не беспокоиться". Главное, что Лукашенко попросил Крупко передать жителям Гомельской области

"Ни о чем не беспокоиться". Главное, что Лукашенко попросил Крупко передать жителям Гомельской области

Президент попросил передать жителям Гомельской области, что у нас хватит сил отразить атаку любого агрессора, рассказал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко в общении с журналистами по итогам доклада Александру Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Одной из тем обсуждения стала ситуация, которая складывается на границе. "Ведется постоянная работа по организации безопасности не только на границе, но и в целом безопасности для наших жителей, работы экономики. И Президенту также доложено о ситуации в приграничных районах, в принципе на всей границе. Наверное, ни для кого не секрет, что уже не первый год пограничники несут усиленную службу по контролю границы, по взаимодействию с населением, с другими службами силового блока. Ситуация, как и в целом в мире, сложная, но стабильная, контролируемая. Вопросы безопасности сегодня - на самом важном уровне", - отметил председатель облисполкома.

Главе государства также было доложено, что все процессы в регионе идут четко, слаженно, работает экономика, работают социальные учреждения.

Лукашенко попросил белорусов не волноваться по поводу заявлений Зеленского: у нас хватит сил отразить атаку

"Президент попросил передать жителям Гомельской области, чтобы они ни о чем не волновались, не беспокоились: у нас хватит сил и средств отразить атаку любого агрессора. Все будет сделано для безопасности наших граждан", - подчеркнул Иван Крупко.

Лукашенко попросил белорусов не волноваться по поводу заявлений Зеленского: у нас хватит сил отразить атаку

"Президент интересовался и следующей ситуацией: наступает период дикоросов, сбора грибов, ягод - как с этим обстановка, ведь в прежние времена с украинской стороны (люди. - Прим. БЕЛТА) обращались по поводу сбора на границе и на территории Лельчицкого, Ельского районов. Президент поручил проработать вопросы по обеспечению безопасной организации этой работы, если это необходимо гражданам Украины. Такая работа будет проведена, и я доложу о возможностях, предложениях главе государства", - сказал Иван Крупко.

Фото Марины Васильевой

Источник: БЕЛТА
Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.