Президент Беларуси Александр Лукашенко при назначении новых руководителей Генеральной прокуратуры и Следственного комитета поставил задачу и далее не допускать никаких поползновений в сторону "революционной" борьбы против существующего государственного строя, передает корреспондент БЕЛТА.

"И одного, и второго вас касается: никаких поползновений в плане "революционной" борьбы против существующего государственного строя. Для этого есть выборы. Надо идти на выборы и решать эти проблемы. Вот тут у Беларуси есть все. Тем более что нынешний Президент, как я часто говорю, не держится посиневшими пальцами за власть", - сказал Александр Лукашенко.
"Я - человек уходящий. Хотя многие за это ухватились: "Ах, уходящий!.." (этот тезис Президент недавно озвучил на заседании Всебелорусского народного собрания. - Прим. БЕЛТА). Кто переживает, кто радуется. Это не значит, что завтра мы все это бросим, и я в том числе, и уйдем. Но понятно, что я уже не тот человек, который первый или второй год работает Президентом", - отметил глава государства.
"Это говорит о том, что я буду свято соблюдать права и интересы наших людей. Вы в этом плане должны работать", - добавил Александр Лукашенко.
Источник: БЕЛТА