mts.byШкола Май Бэбиshop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяИнтересные обзорыСетевой комплект видеонаблюдения Iptronic Full HD 1080P

Сетевой комплект видеонаблюдения Iptronic Full HD 1080P

 Мы уже не раз освещали тему эксплуатации готовых комплектов видеонаблюдения. Похоже, данный предмет становится все популярнее. Это связано со многими факторами одновременно: повышением доступности интернета, снижением конечной цены оборудования с одновременным увеличением его функциональности и, как итог, со все более широким распространением самой концепции видеонаблюдения. Зайдите в любой, даже мелкий магазинчик и оглядитесь: наверняка заметите одну-две камеры. Будьте уверены — остальные две установлены в подсобке. То же касается и домохозяйства, в особенности отдельно расположенного. Здесь без видеонаблюдения просто небезопасно.

Данную систему видеонаблюдения вы сможете приобрести на сайте security.akb.ua , а также специалисты помогут вам с её установкой.

 Самостоятельно подобрать, установить и настроить систему видеонаблюдения — для этого требуется не только знание предмета, но и практический опыт. И с первым, и со вторым — в порядке только у специалистов соответствующего профиля. Здесь в помощь обычному, рядовому пользователю приходит все более востребованный вид продукта: комплекты видеонаблюдения, готовые к установке. То есть достаточно всего лишь разместить в продуманных местах камеры, а также разместить и дать питание центральному устройству — регистратору, подключив все компоненты.

 Вдвойне легче все это проделать, когда камерам не требуется отдельное питание, ведь этим снимается необходимость протягивать десятки метров электрических проводов. Речь об IP-камерах, которые получают питание непосредственно по сетевому кабелю, витой паре.

 Именно такой комплект видеонаблюдения мы сегодня и рассмотрим. Называется он комбинированным, так как в его составе имеются и уличные камеры, и камеры, предназначенные для эксплуатации внутри помещения. Похоже, идеальный вариант для домохозяйства, небольшого офиса или мелкой торговой точки.

Видеообзор
Конструкция, технические характеристики
Настройки
Эксплуатация

Видеообзор

Для начала предлагаем посмотреть наш видеообзор комплекта видеонаблюдения Iptronic Full HD 1080P:

Наш видеообзор комплекта видеонаблюдения Iptronic Full HD 1080P можно также посмотреть на filmdepo.ru

Теперь поговорим о конструкции и характеристиках комплекта.

Конструкция, технические характеристики

 На коробке, в которой поставляется комплект, предательски напечатаны все особенности продукта, о которых нам хотелось рассказывать понемножку: можно видеть и состав комплекта, и основную его функциональность, включая наличие мобильного приложения.

 На фотографии виден лишь один моток провода, на самом же деле в комплекте имеется четыре таких катушки, в каждой из них — 18 метров сетевого кабеля. Такой длины оказалось достаточно, чтобы (в нашем случае) «раскидать» несколько камер по периметру сельского дома средних размеров, протянув провода через чердак. Также обратим внимание на имеющуюся в комплекте оптическую мышку и инфракрасный пульт ДУ. Этим пультом производится ежедневное управление комплексом, просмотр архива, а вот мышка очень пригодится в момент настройки системы.

 Регистратор имеет размеры спутникового ТВ-тюнера, корпус его выполнен из металла. На лицевой стороне за темной вставкой расположены индикаторы состояния комплекса и каждой камеры в отдельности, порт USB для подключения мышки или иной периферии, а также несколько кнопок для управления просмотром в отсутствие пульта ДУ.

Тыльная сторона корпуса содержит следующие разъемы и интерфейсы:

вход для внешнего адаптера питания
сетевой разъем для подключения регистратора к маршрутизатору или кабелю интернет-провайдера
четыре пронумерованных LAN-порта для подключения камер
видеовыход VGA
видеовыход HDMI
видеовыход RCA
аудиовыход
два дополнительных порта USB
клеммы для подключения внешних датчиков тревоги

 Внутреннее убранство регистратора состоит из основной и дополнительной печатных плат небольших габаритов. Оставшегося свободным объема с избытком хватает для размещения двух жестких дисков SATA. Принудительная вентиляция тут не нужна: благодаря металлическому корпусу с вентиляционными прорезями избыточное тепло легко покидает пределы корпуса. Таким образом, количество шума, издаваемого данным регистратором, целиком зависит от степени изношенности жесткого диска, который будет сюда вмонтирован.

 Корпуса двух уличных камер изготовлены из металлического сплава. Под защитным стеклом вокруг объектива расположены инфракрасные светодиоды, работа которых делает возможной съемку в полной темноте на расстоянии до 25-25 метров.

 

 Конструкция исключает проникновение жидкости и попадание ее на электронику либо в объектив. Единственный путь, по которому жидкость может просочиться внутрь корпуса — это полое крепление-ножка, внутри которого проложен сетевой кабель. Однако наличие пористой прокладки, на которую рекомендуется монтировать основание, ставит крест на возможности попадания влаги. И все же, при монтаже камеры лучше разместить ее под каким-то естественным навесом. Козырьком крыши, например. Так, на всякий случай.

 

 Эти камеры не боятся наших суровых морозов: на печатной плате установлен нагревательный элемент, включающийся автоматически по достижении определенного порога температуры. Шаровое крепление позволяет зафиксировать камеру в любом направлении, повернув ее вокруг оси для выравнивания горизонта.

 В отличие от уличных, незащищенные «комнатные» камеры изготовлены из пластика. Конструктивно эти камеры состоят из трех частей, которые вкладываются друг в друга, как матрешка. Срединный кожух, фиксируясь в статичном основании, плотно удерживает главный шарообразный модуль с камерой. В результате такого сочленения камеру можно развернуть по оси конструкции, повернуть по собственной оси, либо наклонить под требуемым углом.

Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.