Школа Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.by

ГлавнаяИнтересные обзорыЧто делать, если сломался iphone?

Что делать, если сломался iphone?

ВО-ПЕРВЫХ, КАК НЕ КУПИТЬ КИТАЙСКИЙ IPHONE?

– Для начала нужно посмотреть серийный номер на коробке и проверить его на сайте поддержки Apple, – рассказывает Александр. – Если на сайте говорится, что телефон новый, то нужно распаковать коробку и сравнить серийные номера на коробке и на задней панели телефона. Уже после этого можно включать и активировать телефон. Если телефон новый, то на сайте техподдержки будет написано «Пожалуйста, активируйте ваш телефон». После активации, например, 21 ноября 2015 года техподдержка скажет, что гарантия на телефон распространяется до 21 ноября 2016 года. Если же на сайте будет сказано, что гарантия на телефон, например, до сентября, это значит, что телефон уже активировали в сентябре. Не факт, что им пользовались, но и не факт, что нет. Ну а после этого нужно проверить, чтобы серийный номер внутри телефона совпадал с номером на задней панели и на коробке. Это самая простая и самая надежная проверка, которую можно провести при покупке телефона.

JobsService Харьков

ХОРОШО. ТЕЛЕФОН НЕ КИТАЙСКИЙ, НО ЭКРАН Я ВСЕ РАВНО РАЗБИЛ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

– Поменять экран. Конечно, это можно сделать и самому, но вообще в таких случаях я всегда рекомендую обращаться к специалистам. Во-первых, ремонт пройдет на порядок быстрее, а во-вторых, нет риска повредить в телефоне что-то еще – например, камеру, динамики или шлейфы, – говорит Александр. – Начиная с четвертой модели iPhone стекло экрана идет вместе с матрицей. То есть экран склеен из нескольких элементов: дисплей, сенсор, стекло, рамка. Поэтому меняется не только стекло, а вся передняя панель телефона.

В большинстве случаев разбивается только стекло, а дисплей и сенсор остаются целыми. То есть экран, в принципе, работает, реагирует на касания, но из него могут выпадать кусочки стекла. Если же удар был сильный, то может повредиться и дисплей. В этих случаях переживать не стоит, потому что стекло все равно меняется вместе с экраном.

Бывают ситуации, когда телефон падает и не разбивается, но экран перестает реагировать на касания или ничего не показывает. Скорее всего, это значит, что от материнской платы отошли разъемы сенсора или дисплея либо повредились шлейфы, ведущие в модуль. Во втором случае поможет только замена целого модуля. В первом же случае проблема решается простым подключением шлейфов обратно, что значительно дешевле.

А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЕЛЕФОН НЕ ПАДАЛ, НО СЕНСОР ВСЕ РАВНО НЕ РАБОТАЕТ?

– Многие проблемы iPhone можно решить простой перезагрузкой. Но в случае с неработающим сенсором простую перезагрузку сделать невозможно. На такие случаи есть кнопки включения и «Домой». Чтобы перезагрузить телефон в принудительном режиме, нужно одновременно зажать эти две кнопки на 15–20 секунд. Если телефон перезагрузился и работает, то неработающий сенсор – это какая-то программная ошибка. Если же сенсор по-прежнему не реагирует на касания, то нужно разобрать гаджет и искать аппаратную проблему. В последнем случае телефон проверяется с новой передней панелью. Если с ней сенсор начинает работать, то, вероятно, проблема была в какой-то из составляющих «старого» модуля.

МОЖНО ЛИ ЗАРЯЖАТЬ IPHONE КИТАЙСКИМИ КАБЕЛЯМИ?

– Иногда люди в целях экономии покупают недорогие аналоги фирменного кабеля: «Зачем покупать дорогой аксессуар, если он все равно поломается?» Из-за этого неисправная батарея в iPhone – одна из самых популярных поломок. В любом телефоне от Apple рекомендуется использовать оригинальные кабели либо кабели производителей, которые сертифицированы компанией Apple.

Особенно эта проблема актуальна для последних моделей iPhone. Дело в том, что при использовании китайских зарядок в айфонах выходят из строя батареи или элементы материнской платы, а это может привести к дорогостоящему ремонту.

Кстати, кабели с порванной изоляцией идут в ту же категорию и могут сильно навредить телефону.

Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.