https://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.bymts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэби

ГлавнаяНовостиРеальный БрестЭлектронные сервисы налоговых органов для физических лиц

Электронные сервисы налоговых органов для физических лиц

Физические лица вправе осуществлять взаимодействие с налоговым органом посредством применения интернет- технологий.  

Наряду с просмотром кинофильмов, прослушиванием музыки и общением в социальных сетях, компьютер, имеющий доступ к интернету, позволяет не выходя из помещения производить оплату не только коммунальных платежей и погашение кредитов (что уже давно используется потребителями), но и исполнять налоговые обязательства: уплату подоходного налога, налога на недвижимость и землю.

Физическому лицу достаточно на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь в разделе «Электронные сервисы» заполнить заявку на получение логина и пароля для работы в «Личном кабинете» и затем обратиться за получением учетной записи и пароля в любую налоговую инспекцию (при себе надо иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность).

Кстати, на заметку: сегодня успешно функционирует мобильное приложение MNS Mobile для интерактивного сервиса «Личный кабинет плательщика - физического лица».

В приложении граждане могут подать заявку на получение документов из учетной системы налоговых органов; записаться на личный прием к руководству инспекций и просмотреть личную историю записей; получать извещения на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость, подоходного налога; получать информацию по объектам налогообложения земельным налогом и налогом на недвижимость физических лиц; просматривать документы, поступившие в адрес плательщика от налоговых органов.

Приложение может быть использовано на мобильных устройствах с системой Android. Авторизоваться в мобильном приложении можно с помощью того же логина и пароля, что используются для входа в личный кабинет физического лица на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

 

Отдел информационно- разъяснительной работы

инспекции МНС по Ленинскому району г.Бреста 

 

  

Похожие статьи:

Реальный Брест21 марта – предельный срок представления декларации по налогу на недвижимость

Реальный БрестДевушки из «цепи солидарности» собрали деньги водителю, попавшему в ДТП

Реальный БрестВ Брестской области теплая зима разбудила клещей раньше времени

Реальный БрестМиниатюры достопримечательностей Бреста вернулись на циферблат солнечных часов на набережной

Реальный БрестВ Бресте определили лучшую команду по Dota 2

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.