https://tv.mts.by/channels/nowmts.byshop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэби

ГлавнаяНовостиРеальный БрестВопросы осуществления деятельности гражданами по заявительному признаку

Вопросы осуществления деятельности гражданами по заявительному признаку

Вопрос: Необходимо ли физическому лицу, осуществляющему деятельность по заявительному принципу, вести учет доходов, полученных от осуществления такой деятельности и представлять отчетность в налоговые органы?

Ответ. При осуществлении деятельности, не относящейся к предпринимательской, на физических лиц не возлагается обязанность по ведению учета полученных доходов и представлению в налоговый орган налоговых деклараций (расчетов) в связи с осуществлением деятельности. То есть при осуществлении деятельности, не относящейся к предпринимательской, физическому лицу не надо на постоянной основе подсчитывать полученные доходы, и отчитываться об их сумме перед налоговым органом.

Вопрос: Какой крайний срок уплаты единого налога установлен для физического лица, в том случае, когда 1-ое число отчетного периода приходится на воскресенье?

Ответ. В соответствии с абзацем пятым пункта 11 статьи 299 НК единый налог уплачивается физическими лицами, не осуществляющими предпринимательскую деятельность, до начала реализации товаров (работ, услуг).

Если физическое лицо планирует осуществлять деятельность в выходной день, то единый налог должен быть уплачен до начала такой деятельности. Исходя из части восьмой статьи 3-1 НК в данном случае срок уплаты не переносится на ближайший следующий за выходным рабочий день.

 

Отдел информационно-разъяснительной работы инспекции МНС по Ленинскому району г. Бреста

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестЗарплата «в конверте», нелегальный оборот алкоголем, «поддельные» квитанции в Бресте и области

Реальный БрестО предоставлении в налоговый орган сведений об уплате ремесленного сбора на новый календарный год

Реальный БрестРекордное столпотворение! В Бресте открыли большой магазин «Санта» с гастрозоной и пиццерией

Реальный БрестИнформация о требованиях законодательства, предъявляемых к осуществлению деятельности в сфере перевозки пассажиров автомобилями-такси

Реальный БрестДиспорт (Ботокс) в инъекционной косметологии

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.