«Гинекологическое отделение»Автоброкplanetakolyasok.byДентикоГинекологическое отделение

ГлавнаяНовостиРеальный БрестВ Бресте на главную новогоднюю ёлку установили футбольный мяч

В Бресте на главную новогоднюю ёлку установили футбольный мяч

20 декабря 2019 - Сергей Романюк

Впервые в истории брестское "Динамо" победило в чемпионате страны - местные власти решили украсить главную елку города в честь этого события.

Напомним, брестское "Динамо" впервые в истории выиграло чемпионат Беларуси. Борисовский БАТЭ, который с 2006 года не отдавал этот титул, стал вторым. Бронзовые медали у футболистов солигорского "Шахтера".


 

Похожие статьи:

Брест и регионКогда набирать Крещенскую воду: 18 или 19 января?

Брест и регионЧестные новости: новогодняя ярмарка на улице Гоголя в городе Бресте

Реальный БрестЮля Кава прожила недолгую, но очень яркую и насыщенную жизнь

Реальный БрестПрощаемся с «гостем» на «Реальном Бресте» и регистрируемся с номером своего телефона

Дороги и чудакиВ Бресте не разъехались два автобуса

Поделиться:

Видеоролики по теме

В УВД услышали, недовольных работой ГАИ, брестчан

В УВД услышали, недовольных...

21 февраля 2018
Ранее «Реальный Брест» неоднократно уже писал о том, что в Бресте на перекрестке с круговым движением сотрудники Госавтоинспекции создают аварийно-опасные ситуации, вопреки своей инструкция об организации работы ГАИ. Которая гласит, что ннспектору ДПС запрещается подавать водителю сигнал об...
Комментарии (9)
Игорь # 20 декабря 2019 в 16:24
+13 + -
+13 / 0
Дорогой Дедушка мороз! Пусть в новом году президент, правительство, депутаты и чиновники, живут на пособие по уходу за ребенком.
Четланин # 20 декабря 2019 в 16:27
+7 + -
+8 / -1
Однозначно, эта "ёлка" войдет историю и топ абсурдных ёлок планеты. Было же всё нормально раньше с ёлками. Что произошло, что мы скатились к такому? Проедьте по Европе, нигде подобное не увидите. Как мне теперь ребенку ЭТО объяснить? Кю, да и только, родной.
Игорь # 20 декабря 2019 в 16:30
+8 + -
+8 / 0
Господин ПЖ распорядился, Возможно это не мяч, а его "последнее дыхание" в этом году Belarus
Савва Хлюстов # 20 декабря 2019 в 22:26
+7 + -
+9 / -2
Давайте теперь весь город закидаем футбольными мячами. Я считаю что главная елка города, является символом нового года всех горожан, без исключения. Футбольных фанатов и любителей, я думаю что и треть населения нашего города, не наберется. Как обьяснить моему ребенку, что на елке мяч? У нас в городе есть команда, которая раз в 20 лет показывает какие-то результаты? Есть же у нас и другие фавориты за 25-лет. Их тоже пора судя по результатам на ёлку нашпилить?
Виталий Закржевский # 22 декабря 2019 в 10:44
+6 + -
+7 / -1
Друзья,ну зачем так резко судить...?
Я, будучи человеком абсолютно не религиозным и не видящим в Святых Писаниях сакральности, но(тем не менее) внимательно их прочитавших, нигде не нашёл какой в действительности была Вифлеемская Звезда...
Возможно она именно так и выглядела?
Так что вполне допускаю, что сие "прочтение традиции" есть ничто иное как глубокий философский посыл и приглашение к теологическому диспуту на тему Символов Рождества.
Четланин # 22 декабря 2019 в 11:01
+7 + -
+7 / 0
Виталий Закржевский # 22 декабря 2019 в 11:26
+4 + -
+5 / -1
Четланин, кстати сказать,число Волхвов( правильнее- Магов!) нигде в Священном писании тоже не указано, как и их имена.
Они появились куда позже описания событий Евангелистами.
А Православная церковь вообще не уточняла ни их число ни их имена...
Так что в Вашей картинке даже особо ревностные Православные верующие не должны увидеть ( согласно канонам!) ни Богохульства, ни Неуважения к религии.
Поэтому почему бы с этого года и не конкретизировать образ Вифлеемской звезды в данном, современном образе?
Ольга Борисюк # 23 декабря 2019 в 10:47
+1 + -
+3 / -2
А я не понимаю бугурта на эту тему. Почему должны быть звезда? Почему никого не оскорбляют острые верхушки-сосульки, продающиеся повсеместно? Я не считаю, что ёлка должна соответствовать ожиданиям верующих. Хотите звезду , потому что это для вас какой-то особенный символ, разместите ее на домашней ели.
Брест не богат на интересные события, а победа Динамо принесла радость многим брестчанам. И хоть я не футбольный фанат, но мне нравится идея мяча на верхушке городской ели.
Виталий Закржевский # 23 декабря 2019 в 13:22
+1 + -
+2 / -1
Ольга, несоменно подобный плюрализм и пересмотр традиции может иметь место,тут можно не ломать копья...
Но если на верхушке ёлки селёдка или стаканчик сметаны будут выглядеть достаточно гармонично и даже с некотороым символом застолья, то, к примеру,газовая плита или секретер( шкаф, сервант), кирпич, ж/б панель вряд ли будут там приемлемы..
А ведь судя и по "маршу спонсоров" во время Праздничного действа на Гребном канале и разным "финтифлюшкам-игрушкам" уже полностью заставившим Бульвар Тщеславия и это вполне возможно!

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.