Школа Май Бэбиshop.mts.bymts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиРеальный БрестСтало окончательно известно, какой строительный объект будет построен на углу улиц Мицкевича и Кирова

Стало окончательно известно, какой строительный объект будет построен на углу улиц Мицкевича и Кирова

На фоне общественных обсуждений архитектурно-планировочной концепции объекта: «Строительство многоквартирного жилого дома с объектами общественного назначения на первом этаже в районе пересечения ул. Мицкевича и ул. Кирова в г. Бресте» на различных дискуссионных площадках нашего города рождалось много слухов, начиная от претензий к этажности и заканчивая количеством парковочных мест в подземной стоянке для автомобилей жильцов.

«Реальный Брест» в прошлых своих публикациях традиционно обещал проследить не только за этим, но и любым другим спорным объектом недвижимости при строительстве которого у общественности Бреста появляются вопросы, несмотря, на очевидную неприглядную заброшенность гиблых мест и пустырей, где собираются строить современное и привлекательное жилье для брестчан.

Сегодня можно уверенно говорить о том, что данный строительный объект, эксклюзивную презентацию которого мы публикуем для своих читателей, прошел государственную экспертизу и уже в ближайшее время начнется его строительство, которое завершится по предварительной информации к концу 2021 года.

Наконец-то 7-летним прением и спорам, в котором принимали участие городские власти, застройщики, отселяемые люди, чье жилье пойдет под снос и жильцы ближайших домов, наступил логический и созидательный конец, который является одновременно началом нового строительства семиэтажного жилого дома облицованного клинкерным кирпичом. Данный объект недвижимости будет оборудован подземной парковкой на 37 машиномест, согласно заявленному количеству квартир в доме.

В результате слаженных действий представителей городской власти и строительной компании, взявшей на себя не только финансовое бремя урегулирования спорных вопросов по отселению и благоустройству прилегающей территории, в нашем городе одним гиблым местом, где имелся риск возникновение пожаров после посещения заброшенных сооружений маргинальными личностями, станет меньше и на одно достойное для проживания и ведения бизнеса больше.

 

 

Похожие статьи:

БеларусьВласти Беларуси сообщают о годовой дефляции в аграрном секторе

Реальный БрестЗа что дворникам в Бресте говорить: «Спасибо»?

Брестская крепостьВ июне 1941 года здесь укрывались гражданские и военные

ДорогиПьяный в машине, но она не едет: в каких случаях всё равно лишат прав?

Реальный БрестБрестчане сбились со счета: много самолетов Ил-76 пролетели над городом

Поделиться:
Комментарии (4)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.