shop.mts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/nowmts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестСказ о том, как развивается набережная и кто этому сопротивляется

Сказ о том, как развивается набережная и кто этому сопротивляется

В то время, как где-то там, пусть и не так далеко, в центре города или в микрорайонах Бреста люди заняты своими хлопотами, работой и жизненной суетой, на набережной города Бреста, на фоне строительства двух летних площадок кафе «Ташкент», одна из которых «семейная», происходит противостояние двух конфликтующих сторон.

С одной стороны можно понять тех жильцов, кто против данных перемен, и это нормально. Даже в деревне при покупке домика, по умолчанию, вся деревня зачастую против новичка, решившего поставить забор там, где они ходили через его участок долгие годы. Или, к примеру, соседи недолюбливают новосела, купившего в их, со сложившимся уставом, доме квартиру, который ставит машину хоть и без нарушений ПДД, но всего лишь на привычное для дяди Васи место.

С другой стороны Брест стремительно развивается и  это особенно заметно в преддверии празднования 1000-летия Бреста, когда мы ждем тысячи гостей нашего города.

Мы долгое время стыдились своей набережной. На этот недостаток в числе первых регулярно указывал и «Реальный Брест». И вот оно свершилось - набережная приобретает ухоженный и современный вид. Более того, это еще далеко не все. В ближайшее время набережная растянет свое культурно-развлекательное пятно еще раз, и скорее всего это будет не последний раз - речь идет о соединении по береговой линии набережной с Брестской крепостью.

Здесь уже не стыдно прогуляться с семьей и даже привести гостей города. В том числе после этой прогулки утолить голод или жажду, созерцая при этом неспешный ритм течения реки и мимо проплывающих грациозных лебедей или суетных уток, проходящие влюбленные парочки или катающих на всем, чем только можно, детей, и не под зонтиками, а под собственной крышей уютного европейского кафе. Имея при этом возможность выбрать для себя формат отдыха «семейный: бездымный и безалкогольный», либо «взрослый», где это всё включено.

Однако, в ходе мониторинга данных строительных работ мной обнаружен явный и существенный недостаток, на фоне того, что это первый «цивилизованный» спуск к воде в новой части набережной, которая подверглась реконструкции, а также заведение себя позиционирует, как дружественное детям. Дело в том, что я обнаружил тут только лишь ступеньки, а это сильно затрудняет спуск или подъем мамочек с колясками и детскими велосипедами с целью похода в туалет, попить детям водички или помыть ручки. 

Надеюсь этот недостаток будет устранен, а «Реальный Брест» продолжить следить за этим, для многих брестчан, непонятным конфликтом интересов.

 

Похожие статьи:

Реальный БрестВ каких случаях налоговый орган может инициировать прекращение применения физическим лицом налога на профессиональный доход?

Реальный БрестБеловежская пуща сегодня

БеларусьНекоторые налоги для ИП повышаются в Беларуси

БеларусьБез шуток: какими скидками встретили апрель в магазинах А1

БеларусьОранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 21 января из-за усиления ветра

Поделиться:
Комментарии (1)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.