mts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиРеальный БрестДо 1 апреля физическим лицам необходимо представить налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц за 2023 год

До 1 апреля физическим лицам необходимо представить налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц за 2023 год

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Ленинскому району г.Бреста напоминает физическим лицам: представить налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц (далее - налоговая декларация) о доходах, полученных в 2023 году, необходимо не позднее 1 апреля 2024 года.

Сделать это физическое лицо может лично путем посещения налогового органа, по почте, передать с помощью программных и технических средств через личный кабинет плательщика, а также через своего законного или уполномоченного представителя.

Отчитаться о доходах необходимо, если в 2023 году физическое лицо, к примеру, продало вторую квартиру в течение пяти лет, второй легковой автомобиль в течение календарного года, получило подарки не от близких родственников в сумме, превышающей 9 338 бел. руб., или получало доходы от источников за пределами Республики Беларусь.

С подробной информацией о том, кто должен представить налоговую декларацию за 2023 год, а также с формой и порядком ее заполнения можно ознакомиться на сайте МНС по ссылке https://www.nalog.gov.by в разделе «Актуальное» по вкладке  «Представление физическими лицами налоговой декларации по подоходному налогу за 2023 год».

Уплатить подоходный налог с физических лиц, исчисленный на основании представленной налоговой декларации физическому лицу необходимо не позднее 3 июня 2024 года.

 

Отдел информационно- разъяснительной работы

инспекции МНС по Ленинскому району г. Бреста

 

Похожие статьи:

Реальный БрестПочему собаки поют под музыку?

Брестская крепостьБрестские пограничники почтили память Варлама Кублашвили

ДорогиВ зоне отдыха Красный двор идет укладка асфальта

Брестская крепостьПутешествие по истории одного из объектов фортификационного наследия крепости Брест-Литовск

БеларусьВ МВД рассказали, как реагировать на провокационные сообщения в Telegram

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.