Школа Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестАлександр Рогачук: «16 апреля первые деньги с компании «АйПауэр» были списаны и поступили в городской бюджет»

Александр Рогачук: «16 апреля первые деньги с компании «АйПауэр» были списаны и поступили в городской бюджет»

16 апреля председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук провел встречу с журналистами по актуальным вопросам, во время которой коснулся и темы аккумуляторного завода.

Градоначальник отметил, что есть распоряжение председателя Брестского облисполкома о приостановке строительства завода и компании «АйПауэр», чтобы запустить завод, необходима отмена этого распоряжения. Вместе с тем «АйПауэр» проиграл суд Брестскому облисполкому о возврате 5,7 млн рублей, сейчас компания добивается рассрочки выплаты этой суммы.

«Облисполком, а я постоянно на связи с губернатором по этому вопросу, не собирается менять свою позицию. И правильно делает. Вместе с тем вопрос: будет ли облисполком отменять свое распоряжение, если не решен финансовый спор? Мне кажется, что перспективы запуска завода абсолютно туманны. Вместе с тем, я вам скажу эксклюзивную информацию: облисполком выставил требование на списание денег со всех счетов «АйПауэра». И сегодня, буквально два часа назад, первые деньги с компании были списаны и поступили в городской бюджет. Какая может быть рассрочка, если уже начато исполнительное производство?», – прокомментировал собравшимся Александр Рогачук.

Подробнее в нашем сюжете. 


 

Похожие статьи:

ДорогиЛитва закрывает ещё два пункта пропуска на границе с Беларусью

Реальный БрестВ Бресте под старой штукатуркой найден аутентичный рисунок

БеларусьРассказ белоруски, которая спаслась из «Крокуса»

ДорогиСветофорный объект бульваре Космонавтов и проспекте Машерова в Бресте будут отключать на время

Реальный БрестВ Бресте в кинотеатре «Беларусь» состоялась творческая встреча с Игорем Угольниковым

Поделиться:
Комментарии (2)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.