https://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.byШкола Май Бэбиshop.mts.by

ГлавнаяНовостиБеларусьКазакевич о возможности TikTok-революции в Беларуси: противодействовать технологиям можно только технологиями

Казакевич о возможности TikTok-революции в Беларуси: противодействовать технологиям можно только технологиями

Белорусская милиция перенимает зарубежный опыт и разрабатывает свои методы противодействия деструктивным технологиям влияния на сознание людей. Об этом в интервью телеканалу СТВ заявил заместитель министра внутренних дел Беларуси - начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич, сообщает БЕЛТА.


Как отметила корреспондент телеканала, есть мнение, что следующим этапом будут революции, совершенные при помощи искусственного интеллекта. Тот же TikTok показывает, пока на безобидных примерах, что сегодня можно спрограммировать не только голос, но и показать изображение человека, вложить ему в уста определенные мысли. Обыватель и не разберется, прототип ли это, созданный искусственным интеллектом, или настоящий политик, общественный деятель.

"Мои коллеги из ГУБОП говорят, что следующая революция будет революцией TikTok. И она совсем не так безобидна, - отметил Геннадий Казакевич, отвечая на вопрос, как правоохранители собираются противостоять таким вызовам. - Конкретно, например, год назад в Российской Федерации по щелчку в TikTok 40 тысяч молодых людей вышли на улицы. И они дрались с ОМОНом. Мальчишки и девчонки, которым 14 лет и выше".

По его словам, технологии условно можно разделить на две категории: для совершения противоправных деяний и для деструктива, совершения революции. Так, мошенники могут позвонить потенциальной жертве и под видом близкого человека, сгенерировав изображение либо голос, принудить совершить какие-либо действия, как правило, сопряженные с деньгами.

"Другое дело, когда искусственный интеллект и нейросети используются для деструктива, для совершения революции. То есть это технологии. Противодействовать технологиям можно только технологиями. Поэтому активно перенимаем зарубежный опыт, который имеется, активно разрабатываем свои методы противодействия, начиная от информационного и заканчивая противодействием в социальных сетях, популярных мессенджерах", - отметил Геннадий Казакевич.

Похожие статьи:

Брестская крепостьЧума в Брестской крепости

Реальный БрестКафе Le'Mar

Реальный БрестОсторожно! На набережной в Бресте приступили к покраске лавочек

БеларусьСмартфоны vivo в рассрочку без переплат и первого платежа в МТС

БеларусьПроезд в поездах и электричках снова подорожает

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.