mts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.by

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьВ Брестской крепости напишут «Диктант Победы»

В Брестской крепости напишут «Диктант Победы»

Город над Бугом присоединится к международной просветительско-патриотической акции 29 апреля.

Проект «Диктант Победы» пройдет в третий раз. В рамках акции предстоит ответить на вопросы, которые подготовили эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участники диктанта выполнят 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. 

Местом проведения «Диктанта Победы» в Беларуси мемориальный комплекс «Брестская крепость» выбран неслучайно. Часть вопросов будет касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также великих полководцев, чьи юбилеи отмечают в этом году. Например, исполняется 125 лет со дня рождения Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, которые принимали непосредственное участие в освободительной операции «Багратион». 

Планируется, что в написании диктанта примут участие до 50 представителей белорусских общественных объединений, учащейся молодежи, граждане Республики Беларусь. 

Соорганизатором акции выступает Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь, информационное содействие мероприятию оказывает Постоянный комитет Союзного государства.

В прошлом году общее количество площадок «Диктанта Победы» превысило 11 тысяч, в проекте участвовали 76 стран. 


Анна Курак, СБ Беларусь сегодня

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьОборона Брестской крепости в 1939 году

Брестская крепостьСайт Брестской крепости просит при посещении мемориального комплекса и его филиала «Музей 5 форт» не пользоваться услугами так называемых сопровождающих гидов

Брестская крепостьРедкий артефакт презентовали в Бресте

Брестская крепостьИсчезнувший барельеф Брестской крепости

Брестская крепостьСтены Брестской крепости как социальная сеть 19-20 веков

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.