Центр семейной стоматологии «Дентико»mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиРеальный БрестViber сообщает о снижении количества спам-звонков в Беларуси на 79% по итогам 2023 года

Viber сообщает о снижении количества спам-звонков в Беларуси на 79% по итогам 2023 года

Rakuten Viber, международный лидер в области конфиденциального и безопасного обмена сообщениями и голосовой связи, сообщает о снижении активности спам-аккаунтов в мессенджере в Беларуси. По данным Rakuten Viber, в 2023 году спам-звонки в Rakuten Viber получали на 79% меньше белорусских пользователей, чем в 2022 году. Также на 53% уменьшилось количество жалоб на спам-звонки от самих пользователей Rakuten Viber.

Значительное снижение спам-активности, в первую очередь, обусловлено появлением новых дополнительных функций в Rakuten Viber для еще большей защиты пользователей, а также непрерывным развитием автоматической системы блокировки подозрительных аккаунтов и повышением уровня цифровой грамотности пользователей.

Одна из ключевых дополнительных опций для еще большей защиты пользователей, повлиявшая на снижение числа жалоб на спам в 2023 году, – функция “Определитель номера”, которая была запущена в Rakuten Viber весной прошлого года. Она позволяет определить входящие GSM-звонки от неизвестных абонентов и предупреждает пользователей о спам-звонках (функция доступна на Android). Пользователи могут отмечать такие звонки или звонивших как “спам”, что помогает Rakuten Viber повысить уровень защиты для всех своих пользователей.

Чтобы гарантировать своим пользователям безопасное и комфортное общение внутри мессенджера, в Rakuten Viber по умолчанию включено сквозное шифрование для основных функций (это включает личные и групповые чаты, личные аудио- и видеозвонки, обмен медиафайлами и безопасность всех связанных устройств пользователя). Среди других дополнительных функций для еще большей конфиденциальности в Rakuten Viber также доступны: двухфакторная верификация, исчезающие сообщения в личных и групповых чатах, скрытые чаты, пароль для компьютерной версии, возможность скрыть статусы "Просмотрено" и "В сети" и другие. Важно и то, что все сообщения от неизвестных контактов в Rakuten Viber попадают в отдельную папку “Запросы на переписку”.

 

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестПушкинъ

История Бреста9 октября 1864 года была выдана концессия на постройку линии от Варшавы до берега Западного Буга

БеларусьГоловокружительные трюки и комедийный талант! Марафон фильмов в МТС ТВ с легендарным Джеки Чаном

Реальный БрестПамятник с мозаикой

Реальный БрестПочему турку для кофе называют джезвой? Узнали в Бресте

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.