Центр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.bymts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьЮнармейцы Бреста и Нижнего Новгорода обменяются вахтами памяти

Юнармейцы Бреста и Нижнего Новгорода обменяются вахтами памяти

Юнармейцы Бреста и Нижнего Новгорода обменяются вахтами памяти в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела социальной и воспитательной работы главного управления по образованию Брестского облисполкома Николай Тарасюк.

Ожидается, что патриотическая акция состоится в мае 2020 года. Сейчас готовится положение по несению Вахты памяти группой учащихся из Бреста в Нижегородском кремле и российскими школьниками - в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". В соответствии с положением будут решаться вопросы по финансированию проезда и проживания юнармейцев, организации их досуга. Часть расходов готов взять на себя бизнесмен из Нижнего Новгорода Андрей Дудкин.

"Недавно у нас состоялись переговоры с бизнесменом, он занимается благотворительностью и проявляет большую заинтересованность в организации совместной акции. Нужно решить много вопросов. Предварительно, речь идет о группах ребят численностью 20-25 человек. Российских юнармейцев мы планируем поселить в молодежном патриотическом центре в Брестской крепости", - рассказал Николай Тарасюк.

Также, по его словам, подготовлен проект соглашения о сотрудничестве между главным управлением по образованию Брестского облисполкома и Министерством образования Нижегородской области России. Такое сотрудничество уже налажено с правительствами Иркутской и Калининградской областей, Санкт-Петербурга, префектурой Западного административного округа Москвы.

Пост №1 у Вечного огня Славы в Нижегородском кремле был открыт 8 мая 1980 года. Весь год, кроме каникул и воскресений, 30 сводных отрядов школьников из всех образовательных учреждений города поочередно несут почетную вахту в течение шести дней.

Первая смена юнармейцев у Вечного огня Брестской крепости заступила на вахту 9 мая 1972 года. За это время через военно-патриотическую школу Поста Памяти прошли более 90 тыс. старшеклассников Бреста.

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьМайор Гаврилов. Новые факты обороны Брестской крепости

Брестская крепостьБолее 70 тысяч человек приняли участие в митинге в Брестской крепости

Брестская крепостьПосещение военнослужащими 111 гвардейской артиллерийской бригады Брестской крепости

Брестская крепостьВ мае 1941 года из Бреста убыла окружная школа младшего начсостава погранвойск НКВД

Брестская крепостьПодземные ходы Брестской крепости откроют для туристов

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.