Реальный Брест

вам деньгиБаза отдыхакожвенЗакрытое акционерное страховое общество «Промтрансинвест»Центр детского развития

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьВ ночь на 22 июня в Брестской крепости пройдет НАРОДНАЯ акция в память о защитниках Брестской крепости, жителях Бреста и всех, кто погиб в той страшной войне

В ночь на 22 июня в Брестской крепости пройдет НАРОДНАЯ акция в память о защитниках Брестской крепости, жителях Бреста и всех, кто погиб в той страшной войне

Присоединяйтесь к акции - приносите в крепость ЛАМПАДЫ и ГВОЗДИКИ!

21 июня 23.30 - сбор у пешеходного моста перед центральным входом в крепость (возле кафе «Незабудка»)

22 июня 00.00 - шествие в Крепость с зажженными лампадами и цветами.

Выставим лампады и возложим цветы вдоль аллеи между «Звездой» и мостом в Цитадель и пройдем к другим МЕСТАМ ПАМЯТИ.

Мы часто прогуливаемся мимо них с друзьями, любимыми, детьми. О том, что каждый метр крепости полит кровью и что она до сих пор - сплошное кладбище, задумываться в такие моменты не хочется. Давайте хотя бы раз в году остановимся рядом, зажжем огонь, возложим цветы и помолчим.

1. Аллея от Звезды до моста к Цитадели. Здесь стояли жилые дома  98-го отдельного противотанкового артиллерийского дивизиона. Многие семьи стали жертвами первого артобстрела, выжившие пытались спастись в пороховых погребах, стоящих слева и справа от аллеи.

2. Воронка от попадания тяжелого 600 мм снаряда к северу от Свято-Николаевского гарнизонного собора, из которой в 2011 году подняли останки 58 человек. Такие воронки немцы использовали для массовых захоронений защитников крепости и их семей.

3. Две воронки у 9-й погранзаставы (по дороге от собора к руинам казармы 333-го стрелкового полка), вскрытые в 2015-м году. Найдены  останки девяти человек, в том числе, детей.

4. Руины санчасти 125 стрелкового полка (по дороге от Северных ворот на перекрестке). Рядом находились разрушенные дома семей комсостава. Лишь некоторые из выживших командиров смогли прорваться под артогнём в Цитадель и присоединиться к своим бойцам.

5. Руины госпиталя на Волынском укреплении (известного также как бывший бернардинский монастырь). В первые же минуты войны подвергся массированному удару. В 1964 году в результате раскопок у госпиталя были обнаружены тела 48 человек, в том числе, четырех детей.

Нынешняя общегородская акция является прямым продолжением акции «Гвоздика», которую уже много лет проводят участники форума fortification.ru.

Все началось с возложения цветов и зажжения лампад над предполагаемым местом массового захоронения у Свято-Николаевского собора. Несколько лет подряд каждое 22 июня участники акции таким образом напоминали о необходимости проведения раскопок в этом месте. В 2011-м году останки 58-ми человек были подняты из этой воронки и перезахоронены. Другие памятные места так же тесно связаны с темой поисков павших на территории Крепости. Пока мы сохраняем память о них, поиски будут продолжаться.  

Итак, приносите в Крепость ЛАМПАДКИ и ГВОЗДИКИ, присоединяйтесь к шествию, приходите в течение ночи – не оставайтесь в стороне!

Также требуются ВОЛОНТЕРЫ - «хранители огня» и «регулировщики». Запись в волонтеры по почте: fortbrest@gmail.com

 

 

Служба новостей Реального Бреста

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьВблизи строительства моста в Брестскую крепость обнаружен человеческий череп

Брестская крепостьВ Брестской крепости обнаружен ранее неизвестный расходный пороховой погреб

Брестская крепостьРуины Бернардинского монастыря обзавелись туалетом и мусорным баком

Брестская крепостьПодвалы Бернардинского монастыря заварили от беды подальше

Брестская крепостьБрестчанин засвидетельствовал, когда с Холмских ворот сбили польского орла

Поделиться:
Комментарии (80)
Gurock # 16 июня 2016 в 00:19
+11 + -
+11 / 0
Gurock # 16 июня 2016 в 00:22
+10 + -
+10 / 0
Самое большое воинское захоронение было обнаружено сразу за кафе "Цитадель" недалеко от входа в "стекляшку" в которой сегодня гремят свадьбы и отмечают торжества...
Gurock # 16 июня 2016 в 00:26
+12 + -
+12 / 0
4. Руины санчасти 125 стрелкового полка (по дороге от Северных ворот на перекрестке). Рядом находились разрушенные дома семей комсостава. Лишь некоторые из выживших командиров смогли прорваться под артогнём в Цитадель и присоединиться к своим бойцам.



Денис Марук # 16 июня 2016 в 15:29
+9 + -
+10 / -1
Звонили коллеги с НТВ, в Москве заинтересовались акцией - едут снимать материал, будут в 23.30 на месте сбора.
Олег Полищук # 16 июня 2016 в 15:41
+10 + -
+10 / 0
Количество участников этой акции и станет ответом на вопрос, кто идет в крепость ночью по собственной воле, а кто .....
Денис Марук # 16 июня 2016 в 15:52
+10 + -
+10 / 0
А кто с удочками smile
мнение # 16 июня 2016 в 16:05
-1 + -
+7 / -8
Есть опасения, коль Москва заинтересована, в том, что ряды акции резко пополнятся за счет ...
DimDimich # 16 июня 2016 в 22:05
+14 + -
+14 / 0
Возьмите лампаду, гвоздику и приходите "проконтролировать".
123 # 17 июня 2016 в 09:08
+7 + -
+8 / -1
Буду обязательно! Никогда не получалось быть ночью в крепости. Что касаемо мнения о том, что в связи с приездом московских журналистов придет народ по разнорядке, то это к гадалке не ходи. Зря об этом написали. Рыбаки прибудут заранее.
# 17 июня 2016 в 09:56
+2 + -
+6 / -4
С плакатами Сталина и Бессметрным батальоном!
# 17 июня 2016 в 09:58
+5 + -
+5 / 0
В этой колонне пройдут по разнорядке читателями Реального Бреста или как фортификаторы ))) на других сайтах инфы нет
Виталий Закржевский # 17 июня 2016 в 11:18
+4 + -
+4 / 0
#, так в чём дело, вот и совершите благородный поступок- оповестите всех кого знаете.... заодно и реакцию посмотрите!
vk.com/brest_22_06 # 17 июня 2016 в 13:18
+3 + -
+3 / 0
Никто нам никакую разнарядку не даст и даже не собирался. Позиция следующая - не мешать (ибо прицепиться не к чему), но и не помогать (ибо - ответственность!).
Так что все абсолютно стихийное, контактные лица - с форума fortification

Очень важно, чтобы побольше людей пришло с самого начала, потому что на аллее собираемся делать вот такой флэшмоб

Каждая буква - примерно 50 лампадок.
Gurock # 17 июня 2016 в 13:34
+5 + -
+8 / -3
Есть опасения, коль Москва заинтересована, в том, что ряды акции резко пополнятся за счет ...
Кому то давно пора посетить психотерапевта. У вас,батенька,явная паранойя...
Wood spirit # 14 июня 2017 в 23:35
+2 + -
+2 / 0
Есть опасения, коль Москва заинтересована, в том, что ряды акции резко пополнятся за счет ...
Ваши опасения не сбылись. Вы "Москве" официальные извинения принесёте или ,как обычно,спрячетесь в кусты?
? # 17 июня 2016 в 13:25
+4 + -
+4 / 0
Акция после переговоров с инициативной группой от Реального Бреста в горисполкоме стала официальной, так? Поэтому в нагрузку все равно дадут людей ))))
vk.com/brest_22_06 # 17 июня 2016 в 13:34
+5 + -
+8 / -3
Вы упускаете один очень важный момент - люди должны принести лампадки и гвоздики.
В этом весь смысл - общими усилиями сделать красиво и достойно. Как для себя.

В том числе те, которые "в нагрузку", тоже должны были бы прийти с лампадками и гвоздиками. А это значит, что власти должны были бы выделить БЮДЖЕТ на эти лампадки и гвоздики. Продолжать или уже смешно?
Gurock # 17 июня 2016 в 13:49
+4 + -
+5 / -1
Обычно "бюджет" на такое мероприятие "выделяли" участники www.fortification.ru и группы "Брестская крепость" соцсети "Вконтакте":

Так всё начиналось:


Wood spirit # 14 июня 2017 в 23:38
+4 + -
+4 / 0
Вы упускаете один очень важный момент - люди должны принести лампадки и гвоздики.
Боюсь что это Вы упускаете Важный момент - люди никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ. Принести и зажечь свечи-лампадки и возложить гвоздики - это желание,а не принуждение.
vk.com/brest_22_06 # 17 июня 2016 в 13:27
+2 + -
+3 / -1

* # 17 июня 2016 в 13:52
+1 + -
+6 / -5
Чем лампадку нести для зрелищ, лучше маленькую свечку в Церкви поставить и тихо помолиться.
ХЗ # 17 июня 2016 в 14:04
+4 + -
+6 / -2
Ребят, я не верю, что это говорите вы:
на аллее собираемся делать вот такой флэшмоб

З
А
Ч
Е
М
?
Gurock # 17 июня 2016 в 14:09
+1 + -
+3 / -2
нет таки да?
Чем лампадку нести для зрелищ, лучше маленькую свечку в Церкви поставить и тихо помолиться.


З
А
Ч
Е
М ?
vk.com/brest_22_06 # 17 июня 2016 в 14:30
+2 + -
+3 / -1
Отвечу просто - чтобы это место (аллея) не было занято палатками и конкурсами. Если не занять, пустовать оно не будет, точно так же, как и сцену перед Вечным огнем уже не уберут под Тереспольские ворота.

Есть другие идеи насчет аллеи? Еще принимаются. Главное условие - чтобы не требовалось денег со стороны. Все сами, сами.
Денис Марук # 22 июня 2016 в 00:34
+4 + -
+4 / 0
29 человек участвуют в акции ...
Wood spirit # 14 июня 2017 в 20:00
+3 + -
+3 / 0
А реально то... Народу много пришло. Помнят...
Конечно # 14 июня 2017 в 23:00
0 + -
+4 / -4
Невозможно забыть, когда из каждого утюга, каждый год ...
Wood spirit # 14 июня 2017 в 23:25
+2 + -
+2 / 0
Невозможно забыть, когда из каждого утюга, каждый год ...
Вообще-то я не про реконструкцию и не про митинг-реквием. Я про "Гвоздику"...
Wood spirit # 15 июня 2017 в 23:31
+2 + -
+3 / -1
undefined:
Невозможно забыть, когда из каждого утюга, каждый год ...
"возмущённые горожане" вопят о "незаслуженно забытой" обороне крепости в сентябре 1939 года. Только вот ,господа, что Вам, вопящим, мешает собрать инициативную группу и обратиться с предложением о проведении мероприятий в память о тех событиях в соответствующие структуры? Хотя я знаю что Вам мешает - Вам лень оторвать задницу от экрана монитора и Вам куда проще стенать о том что "власти ничего не делают", чем самим что-то сделать. Вам легче критиковать реконструкцию в крепости в ночь с 21-го на 22-июня в большинстве своём организованную членами клуба военно-исторической реконструкции "Гарнизон"(который ,кстати, занимается историей 125-го стрелкового полка ), чем самим организовать что-либо подобное.
Я заявляю это не на пустом месте: я не раз из года в год слышал заявление "улады нас не чуюць" от людей которые реально ну абсолютно ничего для того чтоб наконец-то их "почулi" не делали. И даже знаю почему: ежели "улады" их всё же услышат - на карточку перестанут поступать деньги от "спонсоров".
Конечно # 15 июня 2017 в 23:48
+3 + -
+5 / -2
Я уже обогатился нехило. И всем советую. Написал про утюг и центы сразу на карточку капают.
Никто не возмущается на власть, и на вас тоже играйте в свои войнушки на радость, речь не об этом, вовсе не об этом.
Wood spirit # 16 июня 2017 в 11:14
0 + -
+2 / -2
Я уже обогатился нехило. И всем советую. Написал про утюг и центы сразу на карточку капают.
Это зависть тем у кого капают?
Так и вам могут: откройте страничку в соцсетях . Начните гнать на Россию - это сейчас в тренде и за это хорошо платят. За Беларусь расценки поменьше.
Виталий Закржевский # 16 июня 2017 в 15:14
+2 + -
+4 / -2
WS, я один из тех, кто активно "гонит " на Россию! Но не платят...куда жаловаться?
Кстати, Вы считаете что "гнать" не за что?
Беларус # 16 июня 2017 в 00:06
+1 + -
+4 / -3
Я заявляю это не на пустом месте: я не раз из года в год слышал заявление "улады нас не чуюць" от людей которые реально ну абсолютно ничего для того чтоб наконец-то их "почулi" не делали. И даже знаю почему: ежели "улады" их всё же услышат - на карточку перестанут поступать деньги от "спонсоров".
Что бы больше унизить местных беларусов трэба было пісаць так: "спонсараў"
Wood spirit # 16 июня 2017 в 11:16
+1 + -
+3 / -2
Что бы больше унизить местных беларусов трэба было пісаць так: "спонсараў"
А где я написал что спонсоры платят беларусам? Или вы о таковых сами знаете?
Беларус # 16 июня 2017 в 18:42
0 + -
+3 / -3
А где я написал что спонсоры платят беларусам?
Спасибо, утешили голубчик, не всё еще потеряно местные беларусы хоть и обыякавые, но не продажные, не легли под спонсоров... хотя зачем ложиться под спонсоров которые не платят или выходит что платят но не беларусам? ... rofl
Не стоит забывать "ваш праздник войны" возможен лишь потому что так решили чиновники в РБ и взяли вас любителей войнушек всех туда прицепом, и все это оплатили из казны, а что не оплатили добровольно-принудительно отправили или как в вашем случае нашли желающих, так сказать пострадать за память (но не без удовольствия)
Wood spirit # 16 июня 2017 в 21:05
0 + -
+1 / -1
Не стоит забывать "ваш праздник войны" возможен лишь потому что так решили чиновники в РБ и взяли вас любителей войнушек всех туда прицепом, и все это оплатили из казны
Белорус,вообще-то то что Вы считаете праздником для меня ночь скорби и уже который год мы добиваемся того чтоб в эту ночь в крепости была просто тишина. К Вашему сожалению,я не реконструктор и никогда им не был.
Виталий Закржевский # 16 июня 2017 в 21:13
0 + -
+1 / -1
Беларус, умоляю... ну не надо про "непродажность"... не надо будить лихо... пока тихо!
То что один властный кретин ляпнул: "Праздник начала войны" это нормально.. ТАМ такие и есть... по крайней мере,- очень немалое количество. И что?
Виталий Закржевский # 16 июня 2017 в 19:10
+1 + -
+4 / -3
WS, таааак.. начался "крутёж"! Вы же сами написали "рецепт" и тут такой удивлённый вид делаете. ПОЧЕМУ?
И что то Вы "не заметили" мой вопрос: Куда обратится чтобы заплатили, ведь раз Вы пишете что платят, то знаете наверняка... или трёп?
К тому же я не "гоню" на Россию или Беларусь... я пишу о том негодяйстве что там творится и о тех мерзавцах, что "правят бал"!
Вы с этим тоже не согласны?
Wood spirit # 16 июня 2017 в 21:01
0 + -
0
Виталий,вы пытаетесь наехать даже не вникнув - это у вас во всех темах так? Ваш комментарий оставлен в 15-14,а мой на четыре часа раньше.
А тех к кому с таким вопросом обратиться - вы не хуже меня знаете. По крайней мере с одним из них вы точно знакомы,хотя могу и ошибаться.
Виталий Закржевский # 16 июня 2017 в 21:09
+1 + -
+2 / -1
WS Даже так... Вы что от своих слов (откройте страничку в соцсетях . Начните гнать на Россию - это сейчас в тренде и за это хорошо платят.) отказываетесь?
Вот я и спрашиваю: адрес укажите, не намёками, а прямо- Имя, Фамилия, адрес... чтобы понапрасну время не тратить!
К тому же Вы голословно утверждаете что я не хуже Вас знаю к кому обратиться... и даже утверждаете что с одним я точно знаком... "Откуда дровишки..."? Следите за мной, читаете мою почту, подслушиваете мои телефоны... а может уже и "наружку" приставили?
Но мне НАСРАТЬ, если честно говорить...Я ТЕХ мерзавцев не боялся.. а ЭТИ по сравнению с ТЕМИ- дети неразумные!
Усекли?
Так откуда знания, а..., гражданин хороший?
Wood spirit # 16 июня 2017 в 21:27
0 + -
+2 / -2
Ох,Виталий,ну и любите вы всё перекручивать. Я указал Вам что ваш вопрос был задан в 15-14, а мой последний ответ был в 11-16 - после этого у меня не было физической возможности войти в интернет. Это получилось лишь в районе 21-00,а ваши абсолютно галимые обвинения вы выдвинули в 19-10.
Следите за мной, читаете мою почту, подслушиваете мои телефоны... а может уже и "наружку" приставили?
- я плакалЬ... smoke
А знания... Как то пил "чай",за который одна особа рассчитывалась карточкой с деньгами голландских друзей - мы тогда немного перебрали лимит.
А Ваша фраза
Я ТЕХ мерзавцев не боялся.. а ЭТИ по сравнению с ТЕМИ- дети неразумные
напоминает анекдот:
Американец белорусу:
-У нас в стране демократия. Любой может выйти к Белому дому и орать "Долой Трампа".
Белорус американцу:
-Так и у нас любой может выйти к Дому Правительства и орать "Долой Трампа".

Виталий - это прям про Вас.
Виталий Закржевский # 16 июня 2017 в 21:46
+3 + -
+4 / -1
WS, не придумывайте, Вы сказали что Я... знаю где платят, кто платит и что даже с одним из них знаком лично! Кто ЭТО... скажите, я же не скрываю своего имени и не боюсь говорить то, что есть, и кто каков есть! И считаю что приличный человек сказав А ,скажет и Б...но видать ЭТО не про Вас.
К тому же какие то голландские друзья , какие то чаепития... я что, в них принимал участие? Я не тусовщик, не любитель пить за чужой счёт...так что ко мне всё это никоим образом относится не может. Вы не туда завернули, милейший!
Вы так и ждёте, что я скажу что сегодня в т.н. "органах" работают негодяи готовые на всё... так я это говорил, говорю и продолжу говорить ибо это действительно так . Конечно Вы так не считаете, НО...Вам ни о чём не говорит пример Марука, во всех аспектах,- начиная от самого действия, и заканчивая тем, что дело успешно продолжают "морить" спасая т.н. "честь мундира"! ... Да и Марук уже замолчал, ибо как я и говорил с первого дня этой истории- сценарий будет именно таков! Мундиров полно, а вот с честью... увы... не получается!
Так как, насчёт "демократии"? Вы своё мнение придержите или...?
Wood spirit # 16 июня 2017 в 21:50
-1 + -
+1 / -2
Ну вот опять
К тому же какие то голландские друзья , какие то чаепития... я что, в них принимал участие?
- ну и где я такое утверждал?
Виталий Закржевский # 16 июня 2017 в 21:54
+1 + -
+3 / -2
WS, не понимаю, что у Вас с логикой...Вы сказали что :Я знаю кто, где и даже лично кого то?
Поясните мне кого я знаю лично. Скажите Б... или духу не хватает!
Вы же сказали что сами где то принимали какое то участие, не знаю в каком качестве, полноправного члена или просто соглядатая.. но Вы про голландских друзей сказали, а я , простите, с трудом отличу Голландию от Бельгии...
Не уходите от темы: Вы сказали что я знаю... КОГО... и закроем вопрос!
Слово не воробей!
Wood spirit # 16 июня 2017 в 22:05
0 + -
+2 / -2
Вот опять Вы коверкаете моё утверждение - это черта всех "борцов с режимом"? А ведь я написал так
По крайней мере с одним из них вы точно знакомы,хотя могу и ошибаться.
. Хотя я всё же думаю что Вы знакомы,по крайней мере на конференции в библиотеке в прошлом году этот человек точно был.
Беларус # 16 июня 2017 в 22:17
+2 + -
+2 / 0
Извините что влажу в ваш разговор, но мы, борцы с режимами, думаем перед тем как писать что-либо.
Поэтому вот это ваше утверждение
По крайней мере с одним из них вы точно знакомы,хотя могу и ошибаться.
, совсем не утверждение, а даже наоборот - предположение.
Белорус,вообще-то то что Вы считаете праздником для меня ночь скорби
А вот это утверждение уже ложь. Потому как мое заявление несет совсем другой контекст( хоть и содержит слово с позитивным смыслом-праздник) и специально вставлено в кавычки, для понимания моей черной иронии по поводу происходящего безобразия... вот так.
Надо проще выражать мысли, чтобы вас понимали правильно, и понимать смыслы "между строк".
Wood spirit # 16 июня 2017 в 22:41
0 + -
+1 / -1
Белорус, так и Вы получается лгали утверждая про
ваш праздник войны
,не? Я ещё раз Вам повторю что вот уже который год мы пытаемся сделать в крепости "ночь тишины"... Пусть кто помнит - тот сам придёт...
Беларус # 17 июня 2017 в 00:24
+3 + -
+4 / -1
Исходя из прочитанного
Вам легче критиковать реконструкцию в крепости в ночь с 21-го на 22-июня в большинстве своём организованную членами клуба военно-исторической реконструкции "Гарнизон"(который ,кстати, занимается историей 125-го стрелкового полка ), чем самим организовать что-либо подобное.
трудно предполагать иное, яснее выражайте мысль.
И если это не вы реконструкторы войнушки, то зачем за них отвечать?
Wood spirit # 17 июня 2017 в 16:40
+1 + -
+1 / 0
И если это не вы реконструкторы войнушки,то зачем за них отвечать?
Уважаемый Беларус,в нормальной стране любой человек может иметь своё мнение отличное от других и никто его за это мнение не должен осуждать - не так ли? А если Вы пытаетесь насаждать людям свои взгляды,то не есть ли это возвращение 37-го года во всей своей красе,да только под другой вывеской? К примеру некий Андрей Левчук(если не ошибаюсь в имени,да проверять просто лень) стуканувший на девушку не знающую что такое "гарбата" .Не есть ли это типичная харя доносчика из 37-го года?
Беларус # 17 июня 2017 в 17:31
+1 + -
+1 / 0
Уважаемый Беларус,в нормальной стране любой человек может иметь своё мнение отличное от других и никто его за это мнение не должен осуждать - не так ли?
Осуждать можно - потому как суждения и осуждения это и есть мнения, а вот наказывать за это и не давать осуждать наверно в нормальных странах нельзя...
А если Вы пытаетесь насаждать людям свои взгляды,то не есть ли это возвращение 37-го года во всей своей красе,да только под другой вывеской?
Я не кому ничего не насаждаю, я высказал свое мнение про "праздник начала войны", а вот насаждать этот праздник будут мне не спросив моего мнения...))) Хорошо что еще не расстреливают за это...
Не есть ли это типичная харя доносчика из 37-го года?
Нет, потому как есть законы и правила в стране, он просто воспользовался своим правом...
Wood spirit # 18 июня 2017 в 12:21
+1 + -
+1 / 0
Нет, потому как есть законы и правила в стране, он просто воспользовался своим правом...
Вообще-то у нас по закону два государственных языка,а в результате доноса этого ..... девушка лишилась работы. Это нормально?
Виталий Закржевский # 18 июня 2017 в 13:34
+1 + -
+1 / 0
WS, судья ,принимающий решение в подобных случаях( а они уже были!),просто решил что раз есть "тренд", то отчего не подыграть на этом поле... Так сказать,- для уравновешивания приговоров за БЧБ флаг и лозунг "Жыве Беларусь". Создания видимости объективности!ТАМ ведь не Закон, а целесообразность его применения в той или иной ситуации!
Владелец заведения вообще поступил трусливо или холуйски...как конкретно,-тут сложно сразу разобраться! Но то что проявил крайнюю непорядочность- очевидно!
Виталий Закржевский # 18 июня 2017 в 13:30
-1 + -
0 / -1
Беларус, укажите мне статью Конституции( как закона прямого действия) или любого другого нормативного акта РБ, где указано:
Гражданин Республики Беларусь ОБЯЗАН владеть обеими государственными языками?
А так же, где указана ответственность за незнание любого из государственных языков!?
Итак...
Wood spirit # 16 июня 2017 в 22:44
0 + -
+1 / -1
Извините что влажу в ваш разговор, но мы, борцы с режимами, думаем перед тем как писать что-либо. Поэтому вот это ваше утверждение По крайней мере с одним из них вы точно знакомы,хотя могу и ошибаться. , совсем не утверждение, а даже наоборот - предположение.
Игра слов? Так я и предположил что Виталию этот человек вполне известен и далее даже объяснил почему я выдвинул такое предположение. Где здесь рецедив?
interesant # 18 июня 2017 в 12:47
0 + -
0
quote=Беларус]Извините что влажу в ваш разговор, но мы, борцы с режимами[/quote]

Profesor Jacek Bartyzel:
Nic to nawet, że ta „opozycja demokratyczna” nie ma za sobą białoruskiego demosu, co bądź co bądź dla miłośników demokracji stanowi wyjątkowo wstydliwą aporię.
Demokratyczna anakonda dusi Białoruś
Wood spirit # 16 июня 2017 в 21:47
0 + -
+2 / -2
И да,Виталий,я всё ж отвечу на Ваше утверждение
WS Даже так... Вы что от своих слов (откройте страничку в соцсетях . Начните гнать на Россию - это сейчас в тренде и за это хорошо платят.) отказываетесь?
. Я от своих слов не отказываюсь. Просто последнее время "владельцы голландских карточек" переключились на Россию, а раньше (при Полышенкове) занимались конкретно городскими проблемами. Я это "изменения" могу отследить по опубликованным ими статьям поскольку многие из них у меня "в друзьях" в соцсетях.
Виталий Закржевский # 16 июня 2017 в 22:00
+3 + -
+5 / -2
WS, да насрать мне и на голландские карточки и на все их темы-проблемы... НАСРАТЬ! Еду сегодня в Гершоны- говном несёт... вот это для меня проблема, а всё остальное мне ЗДЕСЬ пока на мозоль не давит.
Тем более мне есть чем заняться кроме как отслеживать кто и что пишет в соцсетях.
То что в России правит клептократия, а у нас бесталанные "управленцы" приведшие страну к нынешнему состоянию...Вы отрицаете, и говорить об этом открыто -означает "гнать"?
Вы что Давыдько или Якубович... что такую "позицию" занимаете? Это им по рангу нести всякую холуйствующую ахинею положено, вот им то точно зарплату за ЭТО платят.
Wood spirit # 16 июня 2017 в 22:11
-1 + -
+3 / -4
А в Украине по вашему правит демократия? Но это так - вопрос не требующий от Вас ответа. А то вдруг Вам тоже захотят платить,а у Вас комментарий про Украину и останетесь без денег. dance
Мне ,вообще-то абсолютно пофигу кто ,как и где правит. Мне просто смешно читать комментарии "диванных" бойцов за справедливость отрывающих взгляд от монитора лишь по нужде.
Виталий Закржевский # 17 июня 2017 в 09:14
+3 + -
+4 / -1
WS, " А в Америке негров вешают..."! Типичные аргументы патриотов.
Меня мало волнует Украина, но то что Россия совершила акт агрессии и то что именно Россия разжигала и поддерживает мятеж в Донбассе я могу говорить с полной уверенностью!
Меня волнует Россия лишь потому что там живут мои дети, там есть эконмические и личные интересы моей семьи и от этого ( пока по крайней мере) не уйти. Что же до "наших палестин", то пока я плачу здесь налоги, даже казалось бы( с некоторого времени) несущественные, мне жаль каждую пущенную властью на ветер копейку.
Позиция ясна?
Но всё же мне хотелось бы знать, с кем из "платящих за подрыв устоев" я лично знаком.
Женя Добродомов # 17 июня 2017 в 09:56
+3 + -
+4 / -1
то что Россия совершила акт агрессии и то что именно Россия разжигала и поддерживает мятеж в Донбассе я могу говорить с полной уверенностью!
Вы так говорите за российскую агрессию, как будто это что-то плохое...
Виталий Закржевский # 17 июня 2017 в 10:51
-3 + -
+2 / -5
Женя, а если агрессию осуществить против России- это Плохо? Вон, чуть какой то "краник" перекрыли - так вопль по всей "Матушке России" какой ТВ канал ни включи... причём вопят по-хамски, как в подворотне....Значит всё же действует!
Простой пример: я считая, что Вы не так воспитываете детей, не так как я понимаю разговариваете с женой.. да, в конце концов, грядки не так полете, начну каждый раз при встрече с Вами и Вашей семьёй убеждать в том, что если бы в Вашей семье главным был я... было бы куда лучше, а затем, пользуясь разладом в Вашей семье, приду в Ваш дом и стану учить Вас как надо жить, сопровождая это битьём посуды и "скручиванием водопроводных кранов"...При всём при этом крича в разбитые окна, что несу этой семье мир, покой и процветание...
И как юрист оцените ситуацию.. да и просто как человек, лично... тоже не мешало бы...
Итак...
Wood spirit # 17 июня 2017 в 16:28
+2 + -
+3 / -1
Виталий,а назовите "краники" которые серьёзно повлияли на экономику России? Или вы таковыми считаете запрет на въезд в страны Запада российских чиновников? Тогда это ну очень сурьёзная трагедия для России. Ах,да,"Роллексы" подоражали... Серьёзная трагедия... И креветки с бананми пошли "Made in Belarus"...
Беларус # 17 июня 2017 в 17:39
+1 + -
+1 / 0
Виталий,а назовите "краники" которые серьёзно повлияли на экономику России?
А в России была экономика?
Какая интересно знать?
при Ельцине барель 15 у.е зарплата 150 у.е.
При Путине, встающем с колен нефть по 150 зарплаты по 1500, это экономика?
А сегодня упс, возвращаемся к Ельцинской эпохе.
Спасибо вымершим динозаврам...)))
Виталий Закржевский # 17 июня 2017 в 19:40
+2 + -
+2 / 0
Беларус, тут с Вами нельзя не согласится... "формула успеха" примерно такова и есть! Только нужно добавить то, что зарплаты упали сильно, а вот цены...
Хотя некоторые патриоты могут заявить- цены на недвижимость падают... НО это не великое счастье, ибо кто не мог купить квартиру при зарплате в 1000$, тем более не сделает это при зарплате в 500!Неравнозначное падение...
Виталий Закржевский # 17 июня 2017 в 19:37
+3 + -
+3 / 0
WS, судя по всему, Вы хорошо знакомы с экономикой... и в частности- России, коль задаёте подобные вопросы.
Разве дело в бананах или "Ролексах"? Дело в первую очередь в финансах(длинных деньгах, возможных получить лишь на Западе) и технологиях, особенно в новейших! Пока работает "бензоколонка"... и лишь это одно -спасает, немного лучше стало положение в сельском хозяйстве( в отличии от нас, в России частная собственность на землю!), но десятки миллионов людей работают практически "за палочки"- зарплаты в провинции- нищенские!
А положение в кредитно-финансовой сфере в России сегодня очень даже "тревожное", прибавить ко всему резкое падение зарплат( практически сравнимое с нашим), покупательной способности, помноженное на вынужденность содержать массу нахлебников и авантюристов, которых Россия считает почему то "союзниками" и "сферами интересов", создало ситуацию из которой пока выхода нет. И это "пока" будет продолжаться лет эдак 10-15 как минимум. Вы видимо плохо себе представляете что делается в "реальном секторе" , в производственной сфере, где дебиторско-кредиторские "задолженности субъектов хозяйствования сегодня стали неподъёмной гирей, а многих поставили на грань разорения.
Я только вчера приехал из России, вернее из Москвы( это совсем не одно и то же!) , что и как там видно невооружённым глазом.
Я не раз писал, что в России есть интересы нашей семьи...поэтому приходится вникать!
Wood spirit # 18 июня 2017 в 12:14
0 + -
0
"Работающая бензоколонка" - это разве плохо? Пример Вам привести или сами догадаетесь? Плохо лишь что таковая находится в частных руках.
"Зарплаты - нищенские... Если за эти зарплаты работают - значит людей это устраивает,не находите? К примеру: со мной работает коллега,которому уже не раз предлагали перейти на более оплачиваемую работу (зарплата выше в 3(!) раза,но он не желает переходить. Как-то так.
Женя Добродомов # 17 июня 2017 в 22:29
+3 + -
+4 / -1
пользуясь разладом в Вашей семье, приду в Ваш дом и стану учить Вас как надо жить, сопровождая это битьём посуды и "скручиванием водопроводных кранов"...
Не придёте и не станете учить и бить посуду. А если попытаетесь, я Вас просто убью.
Так и с агрессией России: если бы украинцы что-то из себя как нация представляли, русским бы в страшном сне не приснилось у них земли отжимать.
Но Украина - лишь квазигосударство с квазинацией. Поэтому любой агрессор там может хозяйничать так, как захочет.
А элиты украинские давно ссучились, и на родину свою им глубоко насрать. Вот и весь сказ.
Беларус # 17 июня 2017 в 23:02
+3 + -
+3 / 0
Но Украина - лишь квазигосударство с квазинацией.
Прикольно, раньше был Советский Союз и там была квазиэтнос- советский человек...)))
А сегодня в Украине -есть квазинация...украинец. При том что в России остается квазиэтнос-россияне..)))
Итог: Мнимые народы не признают мнимые государства... lol
Но хозяйничает при этом и там и тут и везде третий, очень агрессивный квазинарод...
Мне понравилась применение приставки квази к гражданам. Это всех нас сближает и делает одинаковыми на планете Земля m1049
Виталий Закржевский # 18 июня 2017 в 11:40
0 + -
+1 / -1
Женя, Вам свойственна ничем не обоснованная самоуверенность, помноженная на редкую невнимательность, читайте внимательно: "...начну каждый раз при встрече с Вами и Вашей семьёй убеждать в том, что если бы в Вашей семье главным был я... было бы куда лучше, а затем, пользуясь разладом в Вашей семье...".
Такой сценарий и "прокручивался" т.н. "пророссийскими силами" в Украине, - внести разлад, утверждать что плохо потому что "не с Россией..." и такой подход на многих действовал и продолжает действовать! Вот о чём речь.. так что если я приду к Вам " скручивать краны" и Вы попытаетесь мне дать отпор, не факт что Ваша жена сзади не даст Вам по голове сковородкой... Именно ЭТО и произошло в Украине!
Элиты везде ссучились. Вы видимо плохо знаете Российскую "элиту".
И уж если говорить о квази- и псевдо-, то именно Россия как была, так и остаётся огромным "лоскутным одеялом" держащимся на единственном - открытом ( и всё нарастающем!)насилии как внутри, так и угрозой насилия внешне!
Женя Добродомов # 18 июня 2017 в 14:39
0 + -
0
...начну каждый раз при встрече с Вами и Вашей семьёй убеждать в том, что если бы в Вашей семье главным был я... было бы куда лучше, а затем, пользуясь разладом в Вашей семье...
При первой встрече будете посланы на хер, при второй - получите хук по печени. Желание умничать сразу пройдет.
если я приду к Вам " скручивать краны" и Вы попытаетесь мне дать отпор, не факт что Ваша жена сзади не даст Вам по голове сковородкой... Именно ЭТО и произошло в Украине!
С женой нужно жить так, чтобы она при приходе в гости соседа не имела желания огреть мужа сковородой. Если так случается, то, как правило, муж - просто мудак.
Так и с Украиной. Крым жил в дерьме, хрен кому из украинских властей нужный. Восток тоже не особо жаловали. Потом вообще пообещали приехать туда и силой всех сделать свидомыми украинцами, русский язык запретить.
Чего удивляться, что когда пришли русские, им вынесли хлеб-соль?
Если ты такой мудак, что не можешь мирно жить в собственной семье (стране) - не удивляйся последствиям.
Элиты везде ссучились. Вы видимо плохо знаете Российскую "элиту".
Плохо знаю, каюсь. А Вы вхожи? Или тоже на уровне слухов?
Россия как была, так и остаётся огромным "лоскутным одеялом" держащимся на единственном - открытом ( и всё нарастающем!)насилии как внутри, так и угрозой насилия внешне!
Вас никто и никогда старым дураком не называл? Мне сдается, что предпосылки для этого уже есть. Но внутренняя интеллигентность не позволяет мне стать первым.
Виталий Закржевский # 18 июня 2017 в 15:14
0 + -
0
Женя, сталкиваюсь и если не я напрямую, что члены моей семьи! Отвратные впечатления... гадкие от большинства контактов. Но приходится...
Кстати, в 2008-2009 годах постоянно(два раза в неделю) бывал на совещаниях у Ресина, Косована и других руководителей Московского стройкомплекса, бывал на приёме у Гаева по решению технических вопросов, в Н.Новгороде не раз был на встречах с руководством города и области, в частности с Шанцевым... имею представление что к чему и как решаются вопросы...
Так что не на уровне слухов всё, даже фото могу показать.
То что Россия держится исключительно на насилии Вы отрицаете, тогда на чём- Великой дружбе народов? Не смешите!
Поезжайте в российскую провинцию... поговорите с людьми, может тогда начнёте видеть картинку на ТВ каналах без "розового фильтра"!
Украина подверглась агрессии, импотенция общества и власти была тем, что позволило до этого дойти. И в наших пенатах тоже есть подобные "зёрна" ,не зря ведь появился негласный запрет на Георгиевские ленты, стали "вышиванки" на официальном уровне поощрять.. Ох не зря!
И не будьте так уверены в преданности своих близких... разное бывает. Причём совершенно неожиданно!
Wood spirit # 17 июня 2017 в 16:32
+3 + -
+5 / -2
Ох,Виталий... Судя по Вашим высказываниям ,быть патриотом своей страны это есть очень плохо...Ну-ну...
Виталий Закржевский # 17 июня 2017 в 19:41
+1 + -
+3 / -2
WS скажу больше,- не просто плохо, а иной раз преступно...Примеры привести или сами понимаете что к чему?
Wood spirit # 18 июня 2017 в 12:17
+1 + -
+1 / 0
Я патриот Родины,но не никак не "владельца"...Хотя восхищаюсь А.Г как человеком - столько лохов разводит.... Даже Путина.
ага # 18 июня 2017 в 12:22
+1 + -
+1 / 0
Кто кого разводит - это еще вопрос!
Виталий Закржевский # 18 июня 2017 в 13:26
-1 + -
0 / -1
WS, интересно в каков Тезис Вашего патриотизма:
Моя страна всегда права, потому что это моя Родина...или
Когда моя страна не права, я скажу это ей открыто..
А может что- то иное?
И попутно: Мой народ всегда прав, потому что это- мой народ!?
гость # 17 июня 2017 в 22:16
+3 + -
+4 / -1
Понеслась... И так до самого 22 июня... на этом сайте... каждый год одно и тоже.
Виталий Закржевский # 18 июня 2017 в 11:42
0 + -
+1 / -1
гость, увы... но эхо тех событий сегодня прямо говорит: "Люди будьте бдительны..."!
interesant # 18 июня 2017 в 13:03
0 + -
0
Виталий Закржевский:
гость, увы... но эхо тех событий сегодня прямо говорит: "Люди будьте бдительны..."!

Profesor Jacek Bartyzel::
Uczciwość i rozum podpowiadają jednak, że nie wolno władzom (i jakimkolwiek czynnikom społecznym) państwa polskiego podburzać Polaków na Białorusi przeciwko legalnej i suwerennej władzy tego kraju; przeciwnie – winniśmy nakłaniać ich do lojalności, a „po ojcowsku” upominać, jeśli jej nie okazują.
Demokratyczna anakonda dusi Białoruś
Виталий Закржевский # 18 июня 2017 в 13:24
0 + -
0
интересант, изумительная статья удивительного автора! Почему я не слышу его имени на выборах в Польше?
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.