https://tv.mts.by/channels/nowmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиshop.mts.by

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьБРСМ ведет переговоры с ЕС о привлечении средств на молодежный патриотический центр в Брестской крепости

БРСМ ведет переговоры с ЕС о привлечении средств на молодежный патриотический центр в Брестской крепости

Белорусский республиканский союз молодежи ведет переговоры с Европейским союзом о привлечении средств на строительство в Брестской крепости молодежного патриотического центра.

Об этом сообщил сегодня в студии интернет-телевидения "СБ" первый секретарь ЦК БРСМ, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Андрей Беляков, сообщает БЕЛТА.

По словам Андрея Белякова, очередной этап переговоров состоялся на днях. БРСМ рассматривает программу трансграничного сотрудничества Польша- Беларусь-Украина на 2014-2020 годы как один из возможных источников строительства центра. Средства на это предусмотрены и в бюджете Брестской области.

"Мы на протяжении нескольких лет вместе с заинтересованными строим этот центр. Силами организаций на стройку переданы средства через субботники, пожертвования. Важность центра не вызывает сомнения. Чтобы процесс двигался быстрее, мы ищем спонсоров, партнеров", - отметил первый секретарь ЦК БРСМ.

Андрей Беляков обратил внимание, что в последнее время имеют место попытки подвергнуть сомнению подвиг советских солдат в Великой Отечественной войне.

"В нашей стране, которая потеряла каждого третьего, такие разговоры неуместны и неприемлемы. Для нас это еще один повод построить центр, открыть его, чтобы ответить раз и навсегда на все подобные вопросы", - подчеркнул он.

 

 

Похожие статьи:

История БрестаКрест из гренад на могиле подполковника Котляревского Фёдора Дмитриевича на Тришинском некрополе города Бреста

Брестская крепостьВ Брестской крепости демонтируют старое дорожное покрытие

История БрестаВ Бресте из трёх колоний архитектора Юлиана Лисецкого лучше всего сохранилась имени Нарутовича

Брестская крепостьВ Брестской крепости раскопали фундамент старого порохового погреба

Брестская крепостьО плюсах и минусах во время митинга-реквиема в Брестской крепости 22 июня

Поделиться:
Комментарии (5)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.