Центр семейной стоматологии «Дентико»emall.byШкола Май Бэбиbonusy-dlya-novykh-abonentovтт

ГлавнаяНужно ли платить за воду на даче, если пробурить свою скважину? Не нужно. Соглас...
4 августа 2022
Нужно ли платить за воду на даче, если пробурить свою скважину? Не нужно. Согласно ст. 17 Кодекса «О недрах» в границах своего участка собственники имеют право строить и эксплуатировать скважины для добычи подземных вод из первого от земной поверхности напорного водоносного горизонта при условии соблюдения требований законодательства об охране и использовании вод, уточняет юрист Виктор ЛЕЩЕНКО. Абсолютного значения разрешенной глубины в метрах в законе не указано. Чаще всего воды с первого слоя вполне достаточно для дачных нужд, но для питьевых целей обычно требуется дополнительная очистка. Плата за потребление воды из такой скважины не производится.
Поделиться:
Комментарии (1)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.