Призеры Кубка Беларуси по академической гребле определились на гребном канале в Бресте, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации гребли.

Регата проводилась среди одиночек и двоек распашных без рулевого. На предварительной стадии состязаний спортсменам необходимо было преодолеть 5000 м. В полуфиналах и решающих гонках соискатели наград соревновались на классической дистанции 2000 м.
В гонках мужских одиночек тройку сильнейших составили: Филипп Пауков, Евгений Золотой и Николай Шарлап соответственно. У женщин в аналогичном виде программы первенствовала Татьяна Климович. Серебро у Дины Галуц. Бронза на счету Инны Никулиной.
В гонках двоек распашных без рулевого у мужчин почетный трофей достался экипажу в составе Сергея Володько и Дмитрия Фурмана. Второе место заняли Антон Богинский и Дмитрий Выберанец. Замкнули тройку сильнейших Антон Купалов и Алексей Бадюк.
В соревнованиях женщин в данном классе судов первенствовали Ксения Золотая и Яна Цупа. Следом за ними на пьедестале расположились Евгения Гапоненко с Ольгой Згурской и Вероника Анацко с Алиной Савицкой.
Похожие статьи:
Брест и регион → Погибший после падения с 11-го этажа подросток в Бресте отмечал день рождения в квартире, которую накануне трагедии сняла его мать
Брест и регион → Минздрав призывает белорусов соблюдать дистанцирование
Брест и регион → Более 60 тысяч детей отдохнут в летних оздоровительных лагерях Брестской области
Брест и регион → В Ивановском районе освоен выпуск дезинфицирующего средства
Брест и регион → Житель Жабинки Михаил Седнев искусно вырезает из дерева