shop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.byhttps://tv.mts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиСпортКоманды из Бреста по-разному стартовали в Высшей лиги Беларуси

Команды из Бреста по-разному стартовали в Высшей лиги Беларуси

В элитном футбольном дивизионе Беларуси Брест представляют сразу два коллектива, но старт сезона сложился для них по-разному.

Несмотря на то, что многие эксперты перед стартом сезона в заочном противостоянии брестских «Динамо» и «Руха» предрекали более успешное выступление второй команде, проведшей более качественную кадровую политику зимой, «динамовцы» пока что куда увереннее выглядят на старте кампании. Добыв в 3-х стартовых турах 7 очков и не пропустив ни единого мяча, подопечные Сергея Ковальчука расположились на второй позиции, уступая в количестве заработанных баллов лишь действующему чемпиону Беларуси – солигорскому «Шахтеру», имеющему 100%-ный результат.

А вот «Рух» пока довольствуется лишь ничьими на старте сезона. Поделив очки с «Гомелем», «Минском» и «Энергетиком», подопечные Кирилла Альшевского подходят к новому туру лишь с тремя баллами в активе, что позволяет им располагаться всего лишь на 10-й строчке в турнирной таблице.

Изменились по отношению к представителям Бреста в Высшей лиге и котировки представителей беттинг-сферы. К примеру, если внимательно изучить обзор Париматч - одного из лидеров букмекерского рынка Восточной Европы, и отыскать там котировки на исход борьбы в чемпионате Беларуси, то выяснится, что шансы «Динамо» немного подросли, в сравнении с показателями до начала сезона. Теперь аналитики верят в титул для этой команды с вероятностью в 20% (было 13%). А вот «Руху» пришлось «откатиться» уже на 5-е место в списке претендентов на золотые медали. Подопечным Альшевского дают лишь 12% вероятности успеха в гонке за титулом, что ниже, чем у главного фаворита – «Шахтера», а также еще трех коллективов – БАТЭ, брестского и минского «Динамо».

Отметим, что новые непростые испытания в сезоне 2021-го года клубы из Бреста ждут уже 10 апреля. Как сообщает Betonmobile, именно в эту дату брестское «Динамо» примет дома «тезок» из столицы, имеющих в активе столько же набранных баллов, как и сами подопечные Сергея Ковальчука – по 7. А вот «Руху» в тот же день предстоит вояж в гости к «Ислочи», которая в новом сезоне набрала ровно в два раза больше очков, чем сами футболисты из Бреста – 6 против 3-х.

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиГАИ Брестской области усилит контроль за нетрезвыми водителями

Брест и регионВ Бресте проходит первый республиканский фестиваль уличных музыкантов

Брест и регионС поличным задержана сотрудница одного из перерабатывающих предприятий Лунинца

Брест и регионТранспортное сообщение, газификация и прививки - Шулейко провел прямую линию

Дороги и чудакиВ Бресте ГАИ в очередной раз проверила парковки для инвалидов

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.