Мойка на Спокойнойmebel-kmk.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»ДВА КОЛЕСА

ГлавнаяНовостиСпортБрестчанка Анастасия Шкурдай завоевала серебро ЧЕ по плаванию на короткой воде в Казани

7 ноября 2021 - Сергей Романюк

Белорусская спортсменка Анастасия Шкурдай завоевала серебро чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА

Брестчанка финишировала второй на дистанции 100 м  баттерфляем. Ее итоговый результат - 56,35 сек. Анастасия Шкурдай показала одинаковый результат и разделила серебро с греческой спортсменкой Анной Нтунунаки.

Золото на счету именитой шведки Сары Шестрем. Скандинавская пловчиха финишировала с результатом 55,84 сек.

Это третья медаль сборной Беларуси на континентальном форуме по плаванию на короткой воде в Казани. Ранее дважды покорял пьедестал турнира Илья Шиманович, выигравший в столице Татарстана золото и серебро.