Во Дворце водных видов спорта в Казани продолжается чемпионат России по плаванию с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В третий соревновательный день были разыграны пять комплектов наград, белорусское представительство наблюдалось только в одном решающем заплыве. Тем не менее единственный финал для нашей сборной оказался "золотым" - победу на дистанции 200 м на спине одержала Анастасия Шкурдай. Эта медаль стала для команды Беларуси уже четвертой на чемпионате России: накануне золото на стометровке брассом выиграл Илья Шиманович, Алина Змушко финишировала второй на дистанции 50 м брассом, также серебро завоевал наш квартет в комбинированной смешанной эстафете 4х100 м.

Кроме того, в вечерней программе вторника белорусские пловцы выступили в полуфинальных заплывах на трех дистанциях. Анастасия Кулешова с третьим временем пробилась в завтрашний финал на 50 м баттерфляем, а Алина Змушко со вторым результатом вышла в решающий заплыв на 100 м брассом. Еще один представитель Беларуси - Виктор Стаселович - занял 13-е место на дистанции 50 м на спине и остался вне финала.
В утренней программе среды Анастасия Шкурдай выступит в предварительном заплыве на стометровке на спине, также за выход в полуфинал на дистанции 50 м баттерфляем поборются представители Беларуси Григорий Пекарский и Иван Шамшурин. Вечером 19 апреля на чемпионате России по плаванию в Казани спортсмены определят сильнейших в шести личных дисциплинах и двух эстафетах.
Похожие статьи:
Реальный Брест → Новогодние товары брестчанам и гостям города предложат около 60 продавцов на ярмарке
Брест и регион → В брестском кинотеатре «Беларусь» состоялся премьерный показ исторической драмы «На другом берегу»
Беларусь → Поиграем в сыщиков? Такие разные детективы в МТС ТВ
Брестская крепость → Чтобы помнили: архивные фотографии из Брестской крепости 80-х годов
Брест и регион → Сильные дожди ожидаются в Беларуси 11 сентября