ттmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиmts.by

ГлавнаяНовостиСпорт«Бавария» разгромила киевское «Динамо» в Лиге чемпионов

«Бавария» разгромила киевское «Динамо» в Лиге чемпионов

В среду завершился второй тур главного европейского клубного турнира – Лиги чемпионов УЕФА. В одном из матчей мюнхенская «Бавария» не оставила шансов украинскому «Динамо» Киев (5:0).

«Шахтер» Солигорск – единственный белорусский клуб, который мог попасть в групповой этап Лиги чемпионов в этом сезоне, однако «горняки» в первом раунде квалификации дважды уступили «Лудогорцу» со счетом 0:1 и покинули турнир. После этого в групповом этапе европейского турнира остались лишь три клуба из стран постсоветского пространства: «Зенит» Санкт-Петербург, донецкий «Шахтер» и «Динамо» Киев.

Самой интересной вывеской второго тура ЛЧ с участием одного из этих клубов был матч «Бавария» – «Динамо». Оба коллектива не потерпели до этого момента ни одного поражения в сезоне. Однако «Бавария» на «Альянц Арене» забила в ворота киевлян пять безответных мячей.

На 12 минуте Роберт Левандовски забил с пенальти первый гол в ворота украинского клуба, а на 27 минуте оформил дубль. На счету польского нападающего уже 13 голов в 9 матчах в сезоне-2021/22. По ссылке https://odds.ru/football/tournament/germany/bundesliga/6/ вы сможете следить за будущими успехами бомбардира «Баварии».

Во втором тайме чемпион Германии продолжил громить чемпиона Украины: на 68 минуте отличился Серж Гнабри, на 74-й – Лерой Сане, а на 87 минуте свой гол забил Эрик Шупо-Мотинг, который заменил Левандовски во второй половине встречи.

По итогам двух туров «Бавария» с разницей забитых и пропущенных мячей 8:0 возглавила турнирную таблицу группы E. Следом расположились португальская «Бенфика» (4 очка), киевское «Динамо» (1 очко), а последнее место пока занимает «Барселона», которая дважды проиграла.